秦楚论坛

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

快捷登录

收藏本版 (60)

民意直通车 今日: 28 |主题: 2829|排名: 7 

入驻单位
作者 回复/查看 最后发表
悬赏 预览 [郧阳区] 汉江二桥附近游泳安全的问题 新人帖 - [已解决] chenxinju 手机认证 2018-7-23 09:58 81342 脸红心跳 2018-8-6 16:01
悬赏 预览 [市规划局] 北京路明天映像创业园、金华苑、居然之家、人民商场取消地面停车,简直可笑之极~ - [已解决] 为人民服务AAA 手机认证 2018-8-1 16:20 3985 为人民服务AAA 2018-8-6 11:38
悬赏 预览 [茅箭区] 三堰环卫处后属于棚户区改造范围么? - [已解决] 快意人生@ 手机认证 2018-7-19 17:34 31261 499747899 2018-8-6 11:03
悬赏 预览 [张湾区] 阳光栖谷翡翠园双重标准?就这也号称十堰第一别墅区? 新人帖 - [已解决] attach_img 等一个晴天0916 手机认证 2018-7-28 13:16 52048 张湾区 2018-8-6 10:52
悬赏 预览 [茅箭区] 山西路维多利亚小区开发商和物业违规行为,严重侵犯广大业主利益 - [已解决] 難堪的沉默 手机认证 2018-7-17 10:45 41320 茅箭区 2018-8-6 10:42
悬赏 预览 [市纪委] 祥龙四方新城收取全款万般推脱不给办理不动产证 - [已解决] 网吧里的鱼 手机认证 2018-7-24 08:34 11686 市纪委 2018-8-6 10:25
悬赏 预览 [市公安局] 加强夜间巡逻 新人帖 - [已解决] yang98117951 手机认证 2018-7-24 08:05 1810 市公安局 2018-8-6 10:24
悬赏 预览 [市纪委] 市建管处是否有收钱行为 - [已解决] 597616494 手机认证 2018-7-16 15:21 61242 市纪委 2018-8-6 10:01
悬赏 预览 [茅箭区] 关于在固定车位安装电动汽车充电桩的问题 - [已解决] wxy4227857 手机认证 2018-7-13 22:09 3993 disk0355 2018-8-5 00:10
悬赏 预览 [市交管局] 东山路接北京路的红绿灯规划 - [已解决] 北京东路 手机认证 2018-7-31 17:11 3475 北京东路 2018-8-4 23:50
预览 [张湾区] 党组织关系转移(已回复) yang98117951 手机认证 2018-7-30 10:47 21071 yang98117951 2018-8-3 09:26
悬赏 预览 [市物价局] 东风中燃天然气2.7元/m价格是怎么定的? - [已解决] 玉米粒儿 手机认证 2018-7-31 18:52 5894 wx_oiomBwQogy 2018-8-2 12:58
悬赏 预览 [房县] 青峰镇供应的管道自来水是没有经过净化消毒的河道水 新人帖 - [悬赏 1 点威望] 獬豸 手机认证 2018-8-1 23:18 0451 獬豸 2018-8-1 23:18
悬赏 预览 [市公交集团] 27路何时可以开往七里垭 新人帖 - [已解决] syt 手机认证 2018-7-26 15:58 4964 YGBH0624 2018-8-1 11:16
悬赏 预览 [郧阳区] 财政与编制网已关闭? - [已解决] WBB2088 手机认证 2018-7-28 19:09 3816 文明财政人 2018-8-1 10:32
预览 建议尽快恢复秦家沟路口路段因损坏而拆除的隔离设施 qq_E6A9857195 2018-7-31 14:45 1248 wx_oiomBwa-Kx 2018-8-1 09:19
悬赏 预览 [茅箭区] 重庆路信实园上小区楼顶加盖的违章建筑何时能拆除? - [已解决] attach_img 低调的门徒 手机认证 2018-7-22 10:44 1628 茅箭区 2018-7-31 17:44
悬赏 预览 [市公交集团] 关于郧十公交每次从终点站发车,每次都满员。 - [已解决] 懒人__勤快起来 手机认证 2018-7-18 17:43 31079 懒人__勤快起来 2018-7-31 17:30
悬赏 预览 [市公交集团] 建议将27路终点站设到万通工业园 - [已解决] syhbr 手机认证 2018-7-31 14:16 11166 市公交集团 2018-7-31 17:03
悬赏 预览 [市水务公司] 凤凰香郡停水 - [已解决] 不要问我是谁 手机认证 2018-7-24 21:44 5668 市水务公司 2018-7-31 12:01
悬赏 预览 [市住建委] 请问火车站到重庆路小学这条路啥时候修 - [已解决] 一如既往 手机认证 2018-7-21 11:03 3836 市住建委 2018-7-31 11:21
悬赏 预览 [市国土资源局] 我们房子土地证什么时间办理 - [已解决] 597616494 手机认证 2018-7-12 15:49 3992 十堰国土资源局 2018-7-31 08:29
悬赏 预览 [市铁路办] 南北铁路问题 - [已解决]  ...23 杨万武 2018-6-23 11:08 214232 厚积薄发88 2018-7-30 23:24
悬赏 预览 [市交管局] 北京南路凤凰香郡右转绿灯被大树遮挡 - [已解决] attach_img 云竹子 手机认证 2018-7-25 10:01 32605 wx_oiomBwbTi_ 2018-7-30 18:49
悬赏 预览 [市房管局] 明天印象物业如此嚣张 新人帖 - [已解决] 紫非鱼 手机认证 2018-7-26 08:56 1520 市房地产管理局 2018-7-30 17:22
悬赏 预览 [郧阳区] 郧阳区五峰乡五峰至将军河路修路断断续续 - [已解决] 20130106 手机认证 2018-7-16 12:56 61388 郧阳区五峰乡 2018-7-30 17:16
悬赏 预览 [张湾区] 谁能救救我们的房子?有没有主管部门能管的? 新人帖 - [已解决] 用户名被注册奥 手机认证 2018-7-22 10:58 61628 499747899 2018-7-30 16:03
悬赏 预览 [张湾区] 车辆占道,行人行路难 - [已解决] attach_img ィ訁唸 手机认证 2018-7-20 11:46 4863 499747899 2018-7-30 16:03
悬赏 预览 [市公交集团] 公交卡充值为什么只能现金? - [已解决] qq4444 手机认证 2018-7-21 13:34 42131 BlackNewNew 2018-7-30 15:03
悬赏 预览 [张湾区] 天麟时代经典挖绿化未办手续 - [已解决] zhangyifeng 手机认证 2018-7-24 10:04 2926 SIHUANGZHE 2018-7-30 15:00
悬赏 预览 [市物价局] 市府路道路边上的临时停车位停车收费合理? - [已解决] smsmsm 手机认证 2018-7-12 07:42 101449 BlackNewNew 2018-7-30 14:54
悬赏 预览 [市房管局] 阳光栖谷养犬问题 新人帖 - [已解决] 等一个晴天0916 手机认证 2018-7-27 20:04 5553 市房地产管理局 2018-7-30 09:13
悬赏 预览 [郧阳区] 农户翻新房屋,是否有补贴? - [已解决] WBB2088 手机认证 2018-7-28 19:12 1491 郧阳区 2018-7-30 09:07
悬赏 预览 [张湾区] 反映了又怎样呢?不是还那样。 - [已解决] 大笑 手机认证 2018-7-21 10:38 41401 张湾区 2018-7-29 19:34
悬赏 预览 [竹山县] 我家房子倒塌了,无家可归 - [已解决] attach_img 老鹰 手机认证 2018-7-18 18:05 81385 幽谷萧声 2018-7-29 13:10
悬赏 预览 [市规划局] 十堰有计划建轻轨么? 新人帖 - [已解决] attach_img  ...2 Attention 手机认证 2018-6-9 00:01 143059 qq_530C564DF0 2018-7-28 14:51
悬赏 预览 [茅箭区] 十堰人请关注这个地方... 新人帖 - [已解决] attach_img 文明十堰wmsy 手机认证 2018-7-22 18:24 2961 等一个晴天0916 2018-7-28 13:25
悬赏 预览 [郧阳区] 郧县到黄土梁通村公交运行问题 - [已解决] attach_img 楚然 手机认证 2018-7-16 17:15 3810 qq_530C564DF0 2018-7-27 17:07
悬赏 预览 [市教育局] 咨询十堰高校重组的可行性 - [已解决] shanzhuyu 手机认证 2018-5-18 18:58 62482 北溟渔夫 2018-7-27 15:11
悬赏 预览 [市交管局] 派出所办事门口车位停车被拍照违章? - [已解决] attach_img  ...23 BlackNewNew 手机认证 2018-7-18 19:11 283050 沈寒阳 2018-7-27 15:02
悬赏 预览 [茅箭区] 老房子坍塌,请相关部门政策支持 新人帖 - [已解决] attach_img 潺潺溪水 手机认证 2018-7-24 10:58 2653 茅箭区 2018-7-27 09:03
悬赏 预览 [郧阳区] 波兰尚龙城的房屋产权证五年办理不了? - [已解决] jack-十堰 手机认证 2018-7-24 12:15 1609 开发区 2018-7-27 08:24
悬赏 预览 [市教育局] 普通话水平能力测试咨询 - [已解决] 墨渊上神 手机认证 2018-7-19 15:34 1558 十堰教育局 2018-7-26 17:45
悬赏 预览 [市城管综合执法局] 停车占道并收费 - [已解决] 山沟里人 手机认证 2018-7-26 15:12 1401 十堰城市管理综合执法局 2018-7-26 17:35
悬赏 预览 [市水务公司] 断水半月,怎么生活? - [已解决]  ...2 yx2255 手机认证 2018-7-13 13:03 181804 yx2255 2018-7-26 17:19
悬赏 预览 [市物价局] 停车收费问题 - [已解决] 山沟里人 手机认证 2018-7-12 15:01 21130 山沟里人 2018-7-26 15:03
悬赏 预览 [郧阳区] 安阳镇青龙村干部弄虚作假骗取国家农业化肥 新人帖 - [已解决] 绿谷村夫 手机认证 2018-7-24 10:01 61099 郧阳区安阳镇 2018-7-26 11:23
悬赏 预览 [市国土资源局] 房屋土地使用证什么时间办 - [已解决] scx3253500 手机认证 2018-7-13 17:47 21111 十堰国土资源局 2018-7-26 10:36
悬赏 预览 [茅箭区] 凤凰香郡停水 - [已解决] 不要问我是谁 手机认证 2018-7-23 22:06 4669 不要问我是谁 2018-7-26 10:21
悬赏 预览 涧池乡军家河村道路无法通行 - [悬赏 1 点威望]  ...2 penter6000 手机认证 2018-7-16 16:37 121008 penter6000 2018-7-26 10:09
下一页 »

广告刊例|Archiver|手机版|小黑屋|秦楚论坛

GMT+8, 2018-10-22 21:47

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2017 Comsenz Inc.

返回顶部 返回版块