秦楚论坛

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

收藏本版 (44)

民意直通车 今日: 0|主题: 1935|排名: 5 

入驻单位
作者 回复/查看 最后发表
悬赏 预览 [市交管局] 加大对道路交通管理力度 新人帖 - [已解决] 王大成 手机认证 2018-4-4 11:17 11247 交通管理大队 2018-4-10 16:37
悬赏 预览 [市公交集团] 35路区间车 - [已解决] 不要问我是谁 手机认证 2018-4-5 21:51 61470 不要问我是谁 2018-4-10 15:55
悬赏 预览 [张湾区] 红卫艺校附近有没有拆迁规划? 新人帖 - [已解决] 513321574 手机认证 2018-4-4 16:56 11360 张湾区 2018-4-10 14:56
悬赏 预览 [张湾区] 2汽热电厂搬走 - [已解决] 漂泊的根号7 手机认证 2018-4-10 09:32 2672 张湾区 2018-4-10 14:40
悬赏 预览 [市公交集团] 加线,改线,延线,删线 - [已解决] 拼音佳佳 2018-4-9 18:45 1485 市公交集团 2018-4-10 10:44
悬赏 预览 [市环保局] 三堰水印澜湾小区后面的烧山开荒种地,破坏环境。什么部门来管! 新人帖 - [已解决] attach_img  ...2 水莲 手机认证 2017-5-30 06:33 195199 499747899 2018-4-10 10:00
悬赏 预览 [市物价局] 论十堰市物价局发布公交车票涨价公告的合法性 - [已解决]  ...2 啥玩意 手机认证 2018-3-29 12:03 143925 YZ123179 2018-4-10 09:05
悬赏 预览 [市文明办] 建议环卫洒水车错开早上上班高峰洒水 - [已解决] 谈新闻 手机认证 2018-4-2 11:49 42583 HLWSH 2018-4-9 21:48
悬赏 预览 [市规划局] 建议在22厂桥头建一个立交桥和去四方山公园南门的"高架桥" - [已解决] 流皇叔 手机认证 2018-1-23 11:18 103830 一辈子对你好 2018-4-9 21:43
悬赏 预览 [茅箭区] 请问桃花岛下游河道何时开工建设? 新人帖 - [已解决] csj123321 手机认证 2018-4-7 21:24 5625 csj123321 2018-4-9 20:07
悬赏 预览 [市民政局] 对十堰市道路命名、备用名的建议 - [已解决]  ...234 十堰如坐春风 手机认证 2017-10-20 10:29 399483 专治智障 2018-4-9 18:05
悬赏 预览 [市公交集团] 十堰公交车体验非常不好 新人帖 - [已解决]  ...2 一光年 手机认证 2018-3-30 15:29 132381 BlackNewNew 2018-4-9 17:02
悬赏 预览 [市公交集团] 关于21路和67路公交车停靠问题 - [已解决] 没你的日子孤单 手机认证 2018-4-8 10:41 2483 没你的日子孤单 2018-4-9 15:42
悬赏 预览 [市公交集团] 建议33路增加运力!解决浙江路沿线居民出行难题! - [已解决] sulidong 手机认证 2018-3-26 16:11 21194 sulidong 2018-4-9 11:30
悬赏 预览 [市公交集团] 吐槽一下公交公司的公交电子显示牌 - [已解决] attach_img 陀螺小 手机认证 2018-4-1 20:21 102205 陀螺小 2018-4-9 11:26
悬赏 预览 [茅箭区] 林荫大道二线 新人帖 - [已解决] attach_img hobbs 手机认证 2018-4-3 14:59 21119 茅箭区 2018-4-9 10:40
悬赏 预览 [张湾区] 明码标价的价格不能装,为何做成工程就可以了 新人帖 - [已解决] 一生何求12 手机认证 2018-4-4 21:27 21108 一生何求12 2018-4-9 06:32
悬赏 预览 [市公交集团] 希望67路车延迟收班时间 - [已解决] syl13872831283 手机认证 2018-3-25 07:31 51904 世界太乱 2018-4-8 18:52
悬赏 预览 [郧阳区] 龙居苑漏水,私搭乱建,踢皮球,百姓无法生活! - [悬赏 1 点威望] attach_img 白巧克力 手机认证 2018-4-3 22:25 1745 白巧克力 2018-4-8 14:00
悬赏 预览 [市交管局] 建议加强非机动车道的建设 - [已解决]  ...2 拼音佳佳 2018-3-28 09:20 136855 交通管理大队 2018-4-8 12:20
悬赏 预览 [张湾区] 福山公园为何不开放观景塔? - [已解决] BlackNewNew 手机认证 2018-4-6 22:46 4713 张湾区 2018-4-8 11:08
悬赏 预览 [张湾区] 马家沟村的住房问题 新人帖 - [已解决] 遥望.. 手机认证 2018-3-27 14:54 31441 百花开 2018-4-8 10:38
悬赏 预览 [张湾区] 环保 新人帖 - [已解决] 熊关漫道 手机认证 2018-4-2 13:07 2968 百花开 2018-4-8 10:34
悬赏 预览 [市卫计委] 关于生病住院的有关疑惑 新人帖 - [已解决] agejianliren 手机认证 2018-3-14 17:13 61593 szz254 2018-4-7 22:47
悬赏 预览 [张湾区] 马家沟村的住房问题为什么没有人回复? - [已解决] 遥望.. 手机认证 2018-3-29 09:38 41627 1YY22 2018-4-7 20:28
悬赏 预览 [市运管局] 运管局,黑车真的可以黑的无法无天吗?(已回复) - [已解决]  ...23456..8 烈日骄阳 个人实名认证 2017-3-28 21:25 7624422 qq4444 2018-4-7 20:20
悬赏 预览 [市文明办] 老虎沟市场拉鸡毛一点也不文明 趁中午来乱搞 请问哪个部门负责这一块 新人帖 - [已解决] attach_img aimuluo 手机认证 2018-3-30 14:24 41568 佛道禅师 2018-4-7 12:45
悬赏 预览 [竹溪县] 拆除南校路场雨棚 - [已解决] 石敏佳 手机认证 2018-3-19 16:54 21103 石敏佳 2018-4-7 10:17
悬赏 预览 [郧西县] 质疑 - [悬赏 1 点威望] 951309415 手机认证 2018-4-5 11:49 1705 江南听雨 2018-4-6 14:45
悬赏 预览 黄金海岸小区何时能办理房产证 新人帖 - [悬赏 1 点威望] 852456 手机认证 2018-4-4 22:14 0836 852456 2018-4-4 22:14
悬赏 预览 [市公交集团] 关于21路和67路停靠公交二公司和火车站的问题 - [已解决] 没你的日子孤单 手机认证 2018-4-4 11:30 2932 没你的日子孤单 2018-4-4 17:31
悬赏 预览 [市公交集团] 请开通万达广场至北京中路南路公交线路 新人帖 - [已解决] bud21823 手机认证 2018-4-2 15:36 71374 罗浩 2018-4-4 16:58
悬赏 预览 [市人民医院] 怎么证明我们的孩子符合国家政策? 新人帖 - [已解决] 走在马路上→ 手机认证 2018-1-12 09:43 21952 sysrmyy 2018-4-4 15:32
悬赏 预览 [市旅游委] 十堰有奖征集创文建议。十堰有奖征集旅游金点子 为何至今不能公布 - [已解决] 勤奋 手机认证 2017-11-21 10:56 23396 丝竹声声 2018-4-4 15:19
悬赏 预览 [市公交集团] 请问晚上5路车 - [已解决] 十堰市民爱十堰 2018-4-3 18:17 1889 市公交集团 2018-4-4 11:29
悬赏 预览 [市太和医院] 支持优质医疗资源下沉 - [已解决] hg57808491 手机认证 2018-1-4 21:53 11827 太和医院 2018-4-4 10:50
悬赏 预览 [市卫计委] 人医院住院为什么不给发票。 - [已解决] 我们在路上 手机认证 2018-2-2 20:13 94467 市卫计委 2018-4-4 10:41
悬赏 预览 [市卫计委] 医疗改革,路在何方 - [已解决] qirensy 手机认证 2018-1-3 17:22 43053 市卫计委 2018-4-4 10:39
悬赏 预览 [市卫计委] 独生子女问题 新人帖 - [已解决] ynzh820830an 手机认证 2018-2-1 13:02 22995 市卫计委 2018-4-4 10:36
悬赏 预览 [市卫计委] 咨询一下卫计委的领导:稽留流产的费用报销吗 - [已解决] 宜居 手机认证 2018-1-25 12:38 11904 市卫计委 2018-4-4 10:34
悬赏 预览 [市水务公司] 小区自来水抄表到户问题 - [已解决] 最凉不过人心 2017-12-28 20:40 12297 市水务公司 2018-4-4 10:33
悬赏 预览 [市卫计委] 何处领取独生子女费用 新人帖 - [已解决] 413517 手机认证 2017-12-20 16:11 12291 市卫计委 2018-4-4 10:29
悬赏 预览 [市水务公司] 白浪西路57号兴业花园长年停水,恳请有关部门帮助解决。 - [已解决] 阿宝~ 手机认证 2018-3-7 21:59 1883 市水务公司 2018-4-4 10:28
悬赏 预览 [市水务公司] 投诉自来水厂 - [已解决] dfusion 手机认证 2018-1-31 15:00 32956 市水务公司 2018-4-4 10:24
悬赏 预览 [市物价局] 慢性病开药的方便门诊为什么变得不方便了? - [已解决] 市吉开公司 手机认证 2017-11-24 10:17 63650 市卫计委 2018-4-4 10:24
悬赏 预览 [郧西县] 请问 - [悬赏 1 点威望] 范正群 手机认证 2018-4-4 09:43 0622 范正群 2018-4-4 09:43
悬赏 预览 [市文明办] 创建文明城市的宣传画应避免错别字 - [已解决] agejianliren 手机认证 2018-3-20 11:34 1947 十堰市文明办 2018-4-4 09:07
预览 十堰市公交公司胡乱篡改公交站名 请主管部门市交通运输局、市运管局及早制止这种行为 attachment  ...2345 湖广行都司 手机认证 2017-2-14 01:47 507315 qq_1020EE4C72 2018-4-3 19:16
悬赏 预览 [房县] 建房批不下来,村上收的近百万钱都去哪了 - [悬赏 1 点威望] 土豆先森 手机认证 2018-3-12 22:14 52193 土豆先森 2018-4-3 18:58
悬赏 预览 [市住建委] 请问重武路啥时候动工开修 - [已解决] 一如既往 手机认证 2018-4-2 20:00 13042 市住建委 2018-4-3 17:10
下一页 »

广告刊例|Archiver|手机版|小黑屋|秦楚论坛

GMT+8, 2018-4-20 05:14

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2017 Comsenz Inc.

返回顶部 返回版块