秦楚论坛

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

收藏本版 (54)

民意直通车 今日: 23 |主题: 2588|排名: 5 

入驻单位
作者 回复/查看 最后发表
悬赏 预览 [市纪委] 市建管处是否有收钱行为 - [已解决] 597616494 手机认证 2018-7-16 15:21 61092 市纪委 2018-8-6 10:01
悬赏 预览 [丹江口] 商铺音响扰民屡禁不止 - [悬赏 1 点威望] 我来也999 手机认证 2018-8-6 07:28 0216 我来也999 2018-8-6 07:28
悬赏 预览 [茅箭区] 关于在固定车位安装电动汽车充电桩的问题 - [已解决] wxy4227857 手机认证 2018-7-13 22:09 3826 disk0355 2018-8-5 00:10
悬赏 预览 [市交管局] 东山路接北京路的红绿灯规划 - [已解决] 北京东路 手机认证 2018-7-31 17:11 3353 北京东路 2018-8-4 23:50
悬赏 预览 [茅箭区] 重庆路棚改项目为什么进行一半就停止了呢? 新人帖 - [悬赏 1 点威望] 14787370 手机认证 2018-8-3 00:19 2610 14787370 2018-8-4 19:44
预览 [张湾区] 党组织关系转移(已回复) yang98117951 手机认证 2018-7-30 10:47 2831 yang98117951 2018-8-3 09:26
悬赏 预览 [市物价局] 东风中燃天然气2.7元/m价格是怎么定的? - [已解决] 玉米粒儿 手机认证 2018-7-31 18:52 5733 wx_oiomBwQogy 2018-8-2 12:58
悬赏 预览 [茅箭区] 四堰巷建工小区是否纳入棚改 - [悬赏 1 点威望] 支点321 手机认证 2018-8-2 10:21 0360 支点321 2018-8-2 10:21
悬赏 预览 [茅箭区] 土房子岌岌可危,能否推到重建 - [悬赏 1 点威望] attach_img 13669092086 手机认证 2018-8-2 09:47 0389 13669092086 2018-8-2 09:47
悬赏 预览 [房县] 青峰镇供应的管道自来水是没有经过净化消毒的河道水 新人帖 - [悬赏 1 点威望] 獬豸 手机认证 2018-8-1 23:18 0237 獬豸 2018-8-1 23:18
悬赏 预览 [市公交集团] 黄石路沿线居民呼吁将85路公交车终点站延伸至黄石路 - [已解决] suifeng0503 手机认证 2018-7-20 16:58 32101 树先生 2018-8-1 17:32
悬赏 预览 [市公交集团] 27路何时可以开往七里垭 新人帖 - [已解决] syt 手机认证 2018-7-26 15:58 4774 YGBH0624 2018-8-1 11:16
悬赏 预览 [郧阳区] 财政与编制网已关闭? - [已解决] WBB2088 手机认证 2018-7-28 19:09 3448 文明财政人 2018-8-1 10:32
预览 建议尽快恢复秦家沟路口路段因损坏而拆除的隔离设施 qq_E6A9857195 2018-7-31 14:45 1181 wx_oiomBwa-Kx 2018-8-1 09:19
悬赏 预览 [丹江口] 丹二路行车道被占盼治理 - [已解决] 我来也999 手机认证 2018-7-31 07:28 1149 丹江口交警在线 2018-7-31 18:01
悬赏 预览 [茅箭区] 重庆路信实园上小区楼顶加盖的违章建筑何时能拆除? - [已解决] attach_img 低调的门徒 手机认证 2018-7-22 10:44 1493 茅箭区 2018-7-31 17:44
悬赏 预览 [市公交集团] 关于郧十公交每次从终点站发车,每次都满员。 - [已解决] 懒人__勤快起来 手机认证 2018-7-18 17:43 3929 懒人__勤快起来 2018-7-31 17:30
悬赏 预览 [市公交集团] 建议将27路终点站设到万通工业园 - [已解决] syhbr 手机认证 2018-7-31 14:16 11010 市公交集团 2018-7-31 17:03
悬赏 预览 [市水务公司] 凤凰香郡停水 - [已解决] 不要问我是谁 手机认证 2018-7-24 21:44 5538 市水务公司 2018-7-31 12:01
悬赏 预览 [市住建委] 请问火车站到重庆路小学这条路啥时候修 - [已解决] 一如既往 手机认证 2018-7-21 11:03 3672 市住建委 2018-7-31 11:21
悬赏 预览 [市国土资源局] 我们房子土地证什么时间办理 - [已解决] 597616494 手机认证 2018-7-12 15:49 3834 十堰国土资源局 2018-7-31 08:29
悬赏 预览 [市铁路办] 南北铁路问题 - [已解决]  ...23 杨万武 2018-6-23 11:08 213881 厚积薄发88 2018-7-30 23:24
悬赏 预览 [市交管局] 北京南路凤凰香郡右转绿灯被大树遮挡 - [已解决] attach_img 云竹子 手机认证 2018-7-25 10:01 32418 wx_oiomBwbTi_ 2018-7-30 18:49
悬赏 预览 [市房管局] 明天印象物业如此嚣张 新人帖 - [已解决] 紫非鱼 手机认证 2018-7-26 08:56 1421 市房地产管理局 2018-7-30 17:22
悬赏 预览 [郧阳区] 郧阳区五峰乡五峰至将军河路修路断断续续 - [已解决] 20130106 手机认证 2018-7-16 12:56 61154 郧阳区五峰乡 2018-7-30 17:16
悬赏 预览 [茅箭区] 52厂锻造中区以后会纳入拆迁或者棚户区改造吗? - [悬赏 1 点威望] 潺潺溪水 手机认证 2018-7-30 16:22 0217 潺潺溪水 2018-7-30 16:22
悬赏 预览 [张湾区] 谁能救救我们的房子?有没有主管部门能管的? 新人帖 - [已解决] 用户名被注册奥 手机认证 2018-7-22 10:58 61328 499747899 2018-7-30 16:03
悬赏 预览 [张湾区] 车辆占道,行人行路难 - [已解决] attach_img ィ訁唸 手机认证 2018-7-20 11:46 4652 499747899 2018-7-30 16:03
悬赏 预览 [市公交集团] 公交卡充值为什么只能现金? - [已解决] qq4444 手机认证 2018-7-21 13:34 41766 BlackNewNew 2018-7-30 15:03
悬赏 预览 [张湾区] 天麟时代经典挖绿化未办手续 - [已解决] zhangyifeng 手机认证 2018-7-24 10:04 2731 SIHUANGZHE 2018-7-30 15:00
悬赏 预览 [市物价局] 市府路道路边上的临时停车位停车收费合理? - [已解决] smsmsm 手机认证 2018-7-12 07:42 101295 BlackNewNew 2018-7-30 14:54
悬赏 预览 [市房管局] 阳光栖谷养犬问题 新人帖 - [已解决] 等一个晴天0916 手机认证 2018-7-27 20:04 5424 市房地产管理局 2018-7-30 09:13
悬赏 预览 [郧阳区] 农户翻新房屋,是否有补贴? - [已解决] WBB2088 手机认证 2018-7-28 19:12 1270 郧阳区 2018-7-30 09:07
悬赏 预览 [张湾区] 反映了又怎样呢?不是还那样。 - [已解决] 大笑 手机认证 2018-7-21 10:38 41175 张湾区 2018-7-29 19:34
悬赏 预览 [竹山县] 我家房子倒塌了,无家可归 - [已解决] attach_img 老鹰 手机认证 2018-7-18 18:05 81087 幽谷萧声 2018-7-29 13:10
悬赏 预览 [市规划局] 十堰有计划建轻轨么? 新人帖 - [已解决] attach_img  ...2 Attention 手机认证 2018-6-9 00:01 142800 qq_530C564DF0 2018-7-28 14:51
悬赏 预览 [茅箭区] 十堰人请关注这个地方... 新人帖 - [已解决] attach_img 文明十堰wmsy 手机认证 2018-7-22 18:24 2784 等一个晴天0916 2018-7-28 13:25
悬赏 预览 [郧阳区] 郧县到黄土梁通村公交运行问题 - [已解决] attach_img 楚然 手机认证 2018-7-16 17:15 3579 qq_530C564DF0 2018-7-27 17:07
悬赏 预览 [市教育局] 咨询十堰高校重组的可行性 - [已解决] shanzhuyu 手机认证 2018-5-18 18:58 62336 北溟渔夫 2018-7-27 15:11
悬赏 预览 [市交管局] 派出所办事门口车位停车被拍照违章? - [已解决] attach_img  ...23 BlackNewNew 手机认证 2018-7-18 19:11 282619 沈寒阳 2018-7-27 15:02
悬赏 预览 [茅箭区] 朝阳南路44厂小学外墙一汽车修理店占道经营! - [已解决] じ☆ve宝じ贝 手机认证 2018-7-25 20:23 1374 茅箭区 2018-7-27 13:07
悬赏 预览 [茅箭区] 老房子坍塌,请相关部门政策支持 新人帖 - [已解决] attach_img 潺潺溪水 手机认证 2018-7-24 10:58 2528 茅箭区 2018-7-27 09:03
悬赏 预览 [郧阳区] 波兰尚龙城的房屋产权证五年办理不了? - [已解决] jack-十堰 手机认证 2018-7-24 12:15 1373 开发区 2018-7-27 08:24
悬赏 预览 [市教育局] 普通话水平能力测试咨询 - [已解决] 墨渊上神 手机认证 2018-7-19 15:34 1458 十堰教育局 2018-7-26 17:45
悬赏 预览 [市城管综合执法局] 停车占道并收费 - [已解决] 山沟里人 手机认证 2018-7-26 15:12 1294 十堰城市管理综合执法局 2018-7-26 17:35
悬赏 预览 [市水务公司] 断水半月,怎么生活? - [已解决]  ...2 yx2255 手机认证 2018-7-13 13:03 181631 yx2255 2018-7-26 17:19
悬赏 预览 [市物价局] 公交车提价有没有真正是调研?综合研判? - [已解决]  ...2345 sulidong 手机认证 2018-3-29 08:41 4411710 597616494 2018-7-26 16:46
预览 [市民政局] 建议竹溪竹山两县合并成立县级竹城市(已回复) 新人帖  ...2345 竹溪微视角 2017-2-13 03:06 5417105 597616494 2018-7-26 16:40
悬赏 预览 [市物价局] 停车收费问题 - [已解决] 山沟里人 手机认证 2018-7-12 15:01 21022 山沟里人 2018-7-26 15:03
悬赏 预览 [郧阳区] 安阳镇青龙村干部弄虚作假骗取国家农业化肥 新人帖 - [已解决] 绿谷村夫 手机认证 2018-7-24 10:01 6818 郧阳区安阳镇 2018-7-26 11:23
下一页 »

广告刊例|Archiver|手机版|小黑屋|秦楚论坛

GMT+8, 2018-8-21 18:05

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2017 Comsenz Inc.

返回顶部 返回版块