秦楚论坛

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

收藏本版 (44)

民意直通车 今日: 28 |主题: 1955|排名: 3 

入驻单位
作者 回复/查看 最后发表
悬赏 预览 [市教育局] 十堰市户口在房县上学可以参加高考吗 - [已解决] 蓝雨哥55 手机认证 2018-4-13 08:59 2731 蓝雨哥55 2018-4-20 12:15
悬赏 预览 [市教育局] 中考体育对女生应该安排两个考试时间选择 - [已解决] 蓝底 手机认证 2018-4-3 14:42 2830 BlackNewNew 2018-4-11 10:15
悬赏 预览 [市教育局] 孩子的学籍是怎么回事? - [已解决] xiaoheyueye 手机认证 2018-3-20 15:15 1781 十堰教育局 2018-3-20 17:29
悬赏 预览 [市教育局] 小孩转学问题 新人帖 - [已解决] 龙舞九天 2018-3-8 17:16 4850 wx_oiomBwZ5CL 2018-3-12 15:18
悬赏 预览 [市教育局] 建地堰岚山小区的孩子上学 - [已解决] 思念快乐 手机认证 2018-1-24 10:42 32253 十堰教育局 2018-2-1 09:59
悬赏 预览 [市教育局] 为啥东汽机关幼儿园小班下学期报名费涨价1600元呢? - [已解决] 铁军 手机认证 2018-1-9 14:34 42678 小圆CC 2018-1-30 16:38
悬赏 预览 [市教育局] 机关幼儿园的学费问题?? 新人帖 - [已解决] 蝶恋花86 手机认证 2018-1-10 11:32 11701 十堰教育局 2018-1-18 14:47
悬赏 预览 [市教育局] 建议湖医武汉、十堰两地办学,跟武汉市合作,建设武汉市中心医院直属附院 - [已解决]  ...2 老鬼 手机认证 2018-1-14 14:39 122186 szz254 2018-1-16 20:02
悬赏 预览 [市教育局] 请问未来北京中路有建设小学的规划吗? 新人帖 - [已解决] 霸王小刀 手机认证 2017-12-28 17:09 62719 longs 2018-1-5 09:44
悬赏 预览 [市教育局] 柳林小学变味的秋季运动会!!! 新人帖 - [已解决] x12345678 2017-10-23 11:01 94120 BlackNewNew 2017-12-7 14:50
悬赏 预览 [市教育局] 建议加大对农村中小学师资、经费的投入 新人帖 - [已解决] liu2968 手机认证 2017-11-1 14:46 43544 SIHUANGZHE 2017-11-7 16:11
悬赏 预览 [市教育局] 天津路市委党校对面的小学什么开始建设? 新人帖 - [已解决] ccc_ 2017-5-26 08:11 53467 nijinfa 2017-10-31 21:23
预览 [市教育局] 反映学校乱收费之后(已回复) 新人帖  ...2 hW16888 手机认证 2017-10-15 12:43 186134 肖恩 2017-10-25 16:21
悬赏 预览 [市教育局] 请问市教育局天津路泰山绿谷划片是按什么依据划? - [已解决] 执恋╭永相依 手机认证 2017-9-1 16:17 31567 执恋╭永相依 2017-10-18 11:37
悬赏 预览 [市教育局] 求助! 新人帖 - [已解决] x糯米tuanzi 手机认证 2017-10-16 19:42 11316 十堰教育局 2017-10-18 10:12
悬赏 预览 [市教育局] 代课老师办培训班,学生家长该怎么办? 新人帖 - [已解决]  ...2 以人民的名义 2017-9-6 14:48 131755 云鹤 2017-10-15 08:10
悬赏 预览 [市教育局] 跪求市教育局费吹灰之力,解决乡村学校教师问题。 - [已解决] 橄榄叶 2017-8-22 14:00 51363 有完没完 2017-9-28 09:19
悬赏 预览 [市教育局] 竹山二中国庆中秋假缩短 新人帖 - [已解决] attach_img 1748168578 2017-9-27 13:26 5859 1748168578 2017-9-27 20:07
悬赏 预览 [市教育局] 建议十堰成立华中交通大学 - [已解决]  ...2 gaofeiym 手机认证 2017-9-10 08:29 162267 qq_DD11305B47 2017-9-22 16:06
悬赏 预览 [市教育局] 请市领导关心代课教师的基本保障。 新人帖 - [已解决] 华仔123456 2017-7-28 10:22 71373 十堰教育局 2017-9-13 11:21
悬赏 预览 [市教育局] 孩子能上二中吗 - [已解决] 笑看十堰20年 2017-9-7 18:21 1882 十堰教育局 2017-9-11 11:35
悬赏 预览 [市教育局] 教育补贴 - [已解决] 君健 手机认证 2017-9-6 22:54 1767 十堰教育局 2017-9-11 11:20
悬赏 预览 [市教育局] 将城区三个一高中迁到山沟里 - [已解决]  ...2 别样零零七 手机认证 2017-8-11 15:01 122710 思索人生 2017-8-23 17:23
悬赏 预览 [市教育局] 学校划片有什么依据,是否是就近入学? - [已解决] 古道西风瘦马 手机认证 2017-8-17 21:14 61195 qq_530C564DF0 2017-8-18 16:31
悬赏 预览 [市教育局] 大洋五洲一期可以就读北京路中学吗? - [已解决] 星辰电器 2017-8-10 13:23 91278 wx_oiomBwWkwN 2017-8-18 09:13
悬赏 预览 [市教育局] 大洋五洲划片问题 - [已解决] 十堰大洋五洲 2017-8-10 19:16 41025 十堰教育局 2017-8-17 23:10
悬赏 预览 [市教育局] 大洋划片不公 - [已解决] 古道西风瘦马 手机认证 2017-8-10 19:26 61017 十堰教育局 2017-8-17 23:07
悬赏 预览 [市教育局] 张湾区谢家村的孩子为什么不能享受中职免学费政策 - [已解决] 十堰如坐春风 手机认证 2017-7-26 03:30 4774 十堰如坐春风 2017-8-5 00:39
悬赏 预览 [市教育局] 天津路公立中小学何时开建? - [已解决] 星辰电器 2017-7-31 22:05 5866 十堰教育局 2017-8-3 10:15
悬赏 预览 [市教育局] 关于小孩入学条件相关问题 - [已解决] 浪漫电波 手机认证 2017-7-13 11:41 1726 十堰教育局 2017-7-13 16:24
悬赏 预览 [市教育局] 建议天津路公立学校建在林荫大道与天津路交汇 - [已解决] 十堰大洋五洲 2017-6-16 21:49 61139 执恋╭永相依 2017-6-30 08:43
悬赏 预览 [市教育局] 武当路小学某老师教育方式不当 - [已解决] hbzzh2003 2017-6-22 16:36 4985 十堰教育局 2017-6-29 16:44
悬赏 预览 [市教育局] 教育局说话能有点公信力吗? - [已解决] attach_img 陀螺小 手机认证 2017-6-27 10:18 51202 陀螺小 2017-6-29 14:35
悬赏 预览 [市教育局] 北京路中学教师招聘启动了吗? - [已解决] 最晴天 手机认证 2017-6-19 16:18 11078 十堰教育局 2017-6-22 08:52
悬赏 预览 [市教育局] 十堰日报社门口每天晚上大批学生横穿马路 - [已解决] 哈酷呀 手机认证 2017-6-7 17:31 61363 十堰教育局 2017-6-16 10:19
悬赏 预览 [市教育局] 请问十堰城区幼儿园有人监管没? 新人帖 - [已解决] 304076810 2017-6-2 09:55 11667 十堰教育局 2017-6-2 17:21
悬赏 预览 [市教育局] 教育局的微信公众号发广告合适吗 新人帖 - [已解决] 家在郧阳 2017-5-22 20:37 4833 十堰教育局 2017-5-27 08:48
悬赏 预览 [市教育局] 咨询关于东汽机关幼儿园新生报名相关事宜 新人帖 - [已解决] 铁军 手机认证 2017-5-11 17:06 1733 十堰教育局 2017-5-19 15:53
悬赏 预览 [市教育局] 一个初中生家长的困惑和期盼 新人帖 - [已解决] 孩子他爹 2017-5-8 16:46 71323 你就会装× 2017-5-13 11:38
预览 [市教育局] 【咨询】去年10月认定过的教师资格证什么时候可以去领(已回复) 清梅遗梦 个人实名认证 2017-2-15 11:33 31174 十堰教育局 2017-5-9 10:51
预览 [市教育局] 关于十堰致德教育(已回复) 新人帖  ...2 十年卧底 2017-4-18 20:32 193332 一潭死水 2017-4-21 19:30
悬赏 预览 [市教育局] 湖北工业职业技术学院请退钱 新人帖 - [已解决] attachment 小茗同学啊 2017-4-13 17:17 84149 十堰教育局 2017-4-13 17:17
预览 [市教育局] 恳求在偏远乡村设立教学点(已回复) 新人帖 有点关心 2017-3-8 20:59 61274 十堰教育局 2017-3-22 15:43

广告刊例|Archiver|手机版|小黑屋|秦楚论坛

GMT+8, 2018-4-25 18:04

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2017 Comsenz Inc.

返回顶部 返回版块