秦楚论坛

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

收藏本版 (54)

民意直通车 今日: 0|主题: 2587|排名: 5 

入驻单位
作者 回复/查看 最后发表
悬赏 预览 [张湾区] 安全隐患与噪音污染谁来解决? 新人帖 - [已解决] 胖子和瘦子 手机认证 2018-8-14 20:34 1640 张湾区 2018-8-21 15:02
悬赏 预览 [张湾区] 红卫建设大道路灯为何多日不亮了? - [已解决] attach_img New 王太极 手机认证 2018-8-16 09:08 81202 王太极 2018-8-21 06:14
悬赏 预览 [张湾区] 张湾区熊家湾天麟时代经典小区内每晚广场舞严重扰民 - [已解决] New 1354515 手机认证 2018-8-17 16:10 3739 张湾区 2018-8-20 17:32
悬赏 预览 [张湾区] 投诉!!浙江路阳光金苑小区内幼儿园占用小区公共面积 - [悬赏 1 点威望] New tiger515089 个人实名认证 2018-8-20 10:57 0359 tiger515089 2018-8-20 10:57
悬赏 预览 [张湾区] 请问下领导东风六中和十堰市十三中何时可以搬到新校区 - [已解决] BlackNewNew 手机认证 2018-4-13 17:21 93426 sysmjq 2018-8-20 10:39
悬赏 预览 [张湾区] 这个违章建筑希望尽早拆除 新人帖 - [已解决] attach_img 紫色阳光 手机认证 2018-8-9 08:50 21127 紫色阳光 2018-8-20 09:04
悬赏 预览 [张湾区] 人民广场国土资源局家属楼列入了棚户区改在了吗? - [已解决] New 北国之春2009 手机认证 2018-8-15 16:26 1818 张湾区 2018-8-16 17:03
悬赏 预览 [张湾区] 请问红卫片区何时改造? 新人帖 - [已解决] 脸红心跳 手机认证 2018-7-16 10:11 91761 王太极 2018-8-16 09:44
悬赏 预览 [张湾区] 西叶路维修施工进展缓慢出行不便还要拖多久? - [已解决] 市民代表 手机认证 2018-8-15 00:26 2584 张湾区 2018-8-15 16:05
悬赏 预览 [张湾区] 红卫街办炉子村的建设新村(李家湾)安置区什么时候分房? 新人帖 - [已解决] zq19871224 手机认证 2018-8-9 11:58 1645 张湾区 2018-8-13 11:21
悬赏 预览 [张湾区] 阳光蓝山郡小区内广场舞严重扰民 新人帖 - [已解决] 97811218 手机认证 2018-8-11 16:16 2596 张湾区 2018-8-13 08:48
悬赏 预览 [张湾区] 张湾区花果三公司二处盖的烂尾楼5年了开发商不解决 新人帖 - [已解决] WH283 手机认证 2018-7-28 16:14 314078 WH283 2018-8-7 12:15
悬赏 预览 [张湾区] 为什么张湾区黄龙镇的棚改项目停止了,这边危房严重问题刻不容缓 新人帖 - [已解决] 与时俱进 手机认证 2018-8-5 05:41 41197 张湾区 2018-8-7 11:52
悬赏 预览 [张湾区] 岩洞沟铸邦巴厘岛 新人帖 - [已解决] attach_img  ...2 df49 手机认证 2018-1-31 08:06 129071 ylsyn 2018-8-6 19:21
悬赏 预览 [张湾区] 随意设置路边隔离是否合理? - [已解决] attach_img 用户名被注册奥 手机认证 2018-7-28 09:26 4999 ylsyn 2018-8-6 18:59
悬赏 预览 [张湾区] 阳光栖谷翡翠园双重标准?就这也号称十堰第一别墅区? 新人帖 - [已解决] attach_img 等一个晴天0916 手机认证 2018-7-28 13:16 51391 张湾区 2018-8-6 10:52
预览 [张湾区] 党组织关系转移(已回复) yang98117951 手机认证 2018-7-30 10:47 2832 yang98117951 2018-8-3 09:26
悬赏 预览 [张湾区] 谁能救救我们的房子?有没有主管部门能管的? 新人帖 - [已解决] 用户名被注册奥 手机认证 2018-7-22 10:58 61329 499747899 2018-7-30 16:03
悬赏 预览 [张湾区] 车辆占道,行人行路难 - [已解决] attach_img ィ訁唸 手机认证 2018-7-20 11:46 4652 499747899 2018-7-30 16:03
悬赏 预览 [张湾区] 天麟时代经典挖绿化未办手续 - [已解决] zhangyifeng 手机认证 2018-7-24 10:04 2731 SIHUANGZHE 2018-7-30 15:00
悬赏 预览 [张湾区] 反映了又怎样呢?不是还那样。 - [已解决] 大笑 手机认证 2018-7-21 10:38 41175 张湾区 2018-7-29 19:34
悬赏 预览 [张湾区] 请求纳入三峡路拆迁范围 新人帖 - [已解决] 花果居民 手机认证 2017-12-20 13:00 64616 十堰火车站小杨 2018-7-24 15:48
悬赏 预览 [张湾区] 张湾工业园c园安置房拆迁户什么时候入住 - [已解决] 空气好 手机认证 2018-7-20 20:25 2888 张湾区 2018-7-23 09:20
悬赏 预览 [张湾区] 关于张湾区花园村赵家湾房屋改造问题 - [已解决] 赵子岳 手机认证 2018-7-16 20:03 11550 张湾区 2018-7-20 17:18
悬赏 预览 [张湾区] 发展大道凯旋大道交汇处地下管廊何时能完工?? - [已解决] attach_img 玉米粒儿 手机认证 2018-7-20 12:32 1501 张湾区 2018-7-20 16:59
悬赏 预览 [张湾区] 张湾城改 - [已解决] 空气好 手机认证 2018-7-19 20:35 1834 张湾区 2018-7-20 08:45
悬赏 预览 [张湾区] 凯旋大道频繁爆管 - [已解决] 玉米粒儿 手机认证 2018-7-17 20:52 1806 张湾区 2018-7-19 17:51
悬赏 预览 [张湾区] 红卫公交车站附近盼望公共厕所 - [已解决] 北纬40度 手机认证 2018-7-17 15:29 4680 啥玩意 2018-7-19 16:47
悬赏 预览 [张湾区] 张湾区你棚改能不能再慢点! - [已解决]  ...2 先恩微行 2018-7-12 13:23 132516 pwc20000 2018-7-18 17:29
悬赏 预览 [张湾区] 有关部门,什么时候能关心关心我们 新人帖 - [已解决] 香香臭臭 手机认证 2018-7-16 11:43 1609 张湾区 2018-7-18 17:21
悬赏 预览 [张湾区] 农村孩子来城市读书问题 - [已解决] 青青子衿, 2018-7-16 11:37 3537 张湾区 2018-7-16 17:39
悬赏 预览 [张湾区] 天然气管道没气 - [已解决] 一辈子对你好 手机认证 2018-6-7 17:23 52746 sywang 2018-7-16 16:17
悬赏 预览 [张湾区] 天然气管道迟迟不能使用 - [已解决] 一辈子对你好 手机认证 2018-7-6 10:07 31098 sywang 2018-7-16 16:06
悬赏 预览 [张湾区] 汉江街办马家沟村土危房 - [已解决] attach_img 不想告诉你 手机认证 2018-7-12 10:34 1592 张湾区 2018-7-16 09:49
悬赏 预览 [张湾区] 请问十堰市二中初一新生报名是什么时间?需带那些证明材料? 新人帖 - [已解决] attach_img 歼击机88 手机认证 2018-7-6 08:57 51516 有我有你 2018-7-15 21:39
悬赏 预览 [张湾区] 东汽四中附近有没有什么规划和建设 新人帖 - [已解决] 哎呦喂哈哈 手机认证 2018-7-13 10:13 3856 哎呦喂哈哈 2018-7-15 14:28
悬赏 预览 [张湾区] 东岳古台小区 - [已解决] 花生仁 手机认证 2018-7-8 15:03 11232 张湾区 2018-7-12 10:58
预览 [张湾区] 土天路,年久失修保养不及时导致该路段路面大坑小洼(已回复) 緣分メ贝贝 手机认证 2018-7-5 11:20 2844 緣分メ贝贝 2018-7-9 09:13
悬赏 预览 [张湾区] 张湾城改 新人帖 - [已解决] 空气好 手机认证 2018-7-6 17:11 21581 空气好 2018-7-7 15:54
悬赏 预览 [张湾区] 张湾区王湾社区车城西路民安巷5号民安花园小区不送水不清理垃圾 新人帖 - [已解决] 150385427 手机认证 2018-7-3 11:32 1740 张湾区 2018-7-5 16:32
悬赏 预览 [张湾区] 文明志愿者理应是文明先行者 新人帖 - [已解决] 我是鱼 手机认证 2018-7-4 18:24 1562 张湾区 2018-7-5 08:50
悬赏 预览 [张湾区] 东岳路25厂大门口到铁路桥之间公共停车位私装地锁现象严重 新人帖 - [已解决] attach_img GBR 手机认证 2018-6-25 17:37 71525 BlackNewNew 2018-7-5 08:11
悬赏 预览 [张湾区] 东风阳光城三期养狗为患 - [已解决]  ...2 爱在心里口难开 手机认证 2018-6-19 15:57 124687 126827276 2018-7-3 15:55
悬赏 预览 [张湾区] 这里的绿化树需要喷药 - [已解决] 磨针井茶 手机认证 2018-6-29 16:30 2711 磨针井茶 2018-7-3 08:26
悬赏 预览 [张湾区] 学校重新划片,学生应在哪里上学? 新人帖 - [已解决] 15871093996 手机认证 2018-6-30 08:42 21021 15871093996 2018-7-2 22:10
悬赏 预览 [张湾区] 金港旺座的中央空调啥时候能开? 新人帖 - [已解决]  ...2 一只小蚂蚁 手机认证 2018-6-11 21:42 205734 皇冠1987, 2018-7-2 19:07
悬赏 预览 [张湾区] 张湾区车城街办艳湖社区卫生服务中心开办的艳湖社区养老中心...严重扰民 新人帖 - [已解决] attach_img mackle 手机认证 2018-6-4 10:41 62357 mackle 2018-6-30 07:36
悬赏 预览 [张湾区] 占道经营 新人帖 - [已解决] 667367 手机认证 2018-3-25 13:51 32538 小酒馆 2018-6-29 17:33
悬赏 预览 [张湾区] 请问一下红卫街办石桥到柳陂的路通车了吗? - [已解决] sysmjq 手机认证 2018-6-28 16:46 11789 张湾区 2018-6-29 11:09
悬赏 预览 [张湾区] 张湾区永美星城小区广场舞噪音扰民 新人帖 - [已解决] 一叶小舟88 手机认证 2018-6-26 13:30 1756 张湾区 2018-6-28 16:19
下一页 »

广告刊例|Archiver|手机版|小黑屋|秦楚论坛

GMT+8, 2018-8-22 01:16

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2017 Comsenz Inc.

返回顶部 返回版块