秦楚论坛

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 24749|回复: 15
收起左侧

鄂C1YL32小车红绿灯处违规连变4个车道

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2017-5-19 08:52 | 显示全部楼层 |阅读模式
    2017年5月18日下午5点40分左右,一辆鄂C1YL32的小车从重方路往北京中路方向行驶,在重庆路与北京路红绿灯处等信号灯。当绿灯亮起时,该车不是右转继续行驶,而是加速突然从右转车道一股作气变到左转车道,横跨4个车道,害的所有直行的车辆都紧急刹车,害的我差一点撞上去了。这种素质的司机应当怎么处罚?是不是早晚会被撞死?我有原始视频为证,视频太长,只能截几个图大家看看。(说明一下:行车记仪的时间是没调整)
暴风截图2017519831672.jpg
暴风截图2017519832249.jpg
暴风截图2017519833138.jpg
暴风截图2017519834168.jpg
暴风截图2017519834839.jpg
暴风截图2017519836196.jpg
暴风截图2017519838193.jpg
暴风截图2017519839597.jpg
回复

使用道具 举报

签到天数: 2 天

连续签到: 0 天

[LV.1]初来乍到

发表于 2017-5-19 09:50 | 显示全部楼层
这种人就室狗带。建议把行车记录仪调整好时间,下次遇到此类事情,上交交警大队,举报。
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

 楼主| 发表于 2017-5-19 10:54 | 显示全部楼层
都说新手开车胆小,我看这个新手胆太大,而且还是个女的,被我骂了一顿,屁都不敢放。
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2017-5-19 12:56 | 显示全部楼层
举报有奖哦
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2017-5-19 14:39 | 显示全部楼层
估计不是金豹就是金盾毕业的,他们教练就是这么教的
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2017-5-19 18:02 | 显示全部楼层
这种人上路就是祸害,不是祸害别人就是祸害自己!祸害了自己那是活该,可正常行驶的车辆就倒霉了!
回复 支持 反对

使用道具 举报

签到天数: 192 天

连续签到: 1 天

[LV.7]常住居民III

发表于 2017-5-19 18:44 | 显示全部楼层
   这种人最操蛋了
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2017-5-20 11:09 | 显示全部楼层
实习女司机可怕杀手
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2017-5-21 20:47 来自手机 | 显示全部楼层
现在车子越来越多鱼龙混杂的人太多,各种各样的人都有,没素质人太多,装逼的人太多在你前边插来插去。不守规距人太多了
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2017-5-22 10:58 | 显示全部楼层
TM的这样的人就应该被大货给撞死,标准的一个没有规则意识的傻逼。现在这样的人太多了。
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2017-5-26 16:25 | 显示全部楼层

“370244388”您好,感谢对公安交管工作的关注和违法有奖举报工作的支持,作为有奖举报的证据必须符合要求:1.举报影像资料必须是举报人合法获取的原始视频资料。2.视频长度一般不超过30秒,大小不超过30M,视频资料不得进行任何后期加工,包括剪切、画圈、标线等。3.影像资料必须能清晰、准确、完整地记录交通违法的时间、地点、车辆类型、号牌、外观特征、违法地所处位置以及违法行为全过程,能够印证举报内容(提示:使用行车记录仪要打开时间功能,并校准时间)。您所说的车辆违法变道的违法事实确实存在,但您传送的视频和图片时间校准不对,不符合有奖举报的证据要求,也不能作为处罚的依据。我们已经根据您的举报联系到该车驾驶员,对她随意变道的违法行为进行了批评教育,该车驾驶员也诚恳接受批评,以后杜绝这种行为。我们呼吁各位司机朋友文明行车,共创文明、和谐十堰。回复单位:机动大队,联系电话:0719-8201110,联系人:程警官。

回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2017-7-18 17:05 | 显示全部楼层
本人行车记录忆上有好多车辆违章视频,可惜不知道怎么发,呵呵。
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2017-7-18 17:53 | 显示全部楼层
妈的很多女的开车都这德行,眼睛不知道是瞎了看不见还是咋回事,开车变道不看两边,路口不知道还走哪条道,这个女人没碰到我要是我老子直接撞上去,或者直接将她截停现场通知交警来处理
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2017-7-18 20:26 | 显示全部楼层
9楼喷粪,凭什么说是金盾金豹毕业的?
回复 支持 反对

使用道具 举报

签到天数: 4 天

连续签到: 0 天

[LV.2]偶尔看看I

发表于 2017-7-20 07:49 | 显示全部楼层
这货害人害己。此种情况,必须直找掉头的地方回走
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

广告刊例|Archiver|手机版|小黑屋|秦楚论坛

GMT+8, 2018-2-20 23:28

Powered by Discuz! X3.4 Licensed

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表