秦楚论坛

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 1394|回复: 2
收起左侧

[市交管局] 请问现在各县市区开通了微信答题免分的业务吗?如未开通,什么时间能开通?

[复制链接]

签到天数: 1 天

连续签到: 1 天

[LV.1]初来乍到

发表于 2017-10-12 14:12 | 显示全部楼层 |阅读模式
1威望
请问现在各县市区开通了微信答题免分的业务吗?如未开通,什么时间能开通?还有在县市区的轻微违章可否在市交管局办理微信答题免分等相关业务?谢谢

最佳答案

查看完整内容

“yx奔跑的蜗牛”您好,感谢您对公安交管工作的关注,城区、县市各大队都领取有条码枪,可扫描微信二维码;现违法处理大厅窗口升级改造、暂不能办理,预计下月可恢复正常,各县市区的轻微违法均可办理微信答题免分。回复单位:机动大队,联系电话:0719-8201110,联系人:程警官。
回复

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2017-10-12 14:12 | 显示全部楼层
“yx奔跑的蜗牛”您好,感谢您对公安交管工作的关注,城区、县市各大队都领取有条码枪,可扫描微信二维码;现违法处理大厅窗口升级改造、暂不能办理,预计下月可恢复正常,各县市区的轻微违法均可办理微信答题免分。回复单位:机动大队,联系电话:0719-8201110,联系人:程警官。
回复

使用道具 举报

签到天数: 1 天

连续签到: 1 天

[LV.1]初来乍到

 楼主| 发表于 2017-10-18 17:33 | 显示全部楼层
谢谢程警官的回复,
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

广告刊例|小黑屋|手机版|Archiver|秦楚论坛

GMT+8, 2017-11-22 11:43 , Processed in 0.102755 second(s), 10 queries , Redis On.

Powered by Discuz! X3.2 Licensed

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表