秦楚论坛

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 4340|回复: 4
收起左侧

[十堰经济开发区] 智能水表换成了普通水表

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2018-1-3 14:43 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
1威望
十堰市白浪西路超伦天地楼盘现在用的是普通水表,由物业代收水费,无论楼层高低,有没有二次加压,水费都是3块6毛多, 是不是不合理?也不能实现网上缴费,搞的业主和物业之间矛盾重重。据悉,开发商和施工方签订的合同是智能水表,不知什么原因,施工结束后就变成了普通水表。希望主管部门能够出面协调解决,为业主更换智能水表。

最佳答案

查看完整内容

你好、关于水表问题自你们交房时都是用的普通水表,关于水费标准是3.3元、从未收过3.6 元、请问你的3.6元交给谁了、超伦天地楼盘属于高层建筑、高层建筑供水系统都是要经过物业的二次加压设备进行供水、不能实现网上缴费是供水公司的问题,这个问题好像回复N次、发表问题一定要有事实依据,没有事实依据的投诉可以视为无效投诉。
回复

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2018-1-3 14:43 | 显示全部楼层
你好、关于水表问题自你们交房时都是用的普通水表,关于水费标准是3.3元、从未收过3.6 元、请问你的3.6元交给谁了、超伦天地楼盘属于高层建筑、高层建筑供水系统都是要经过物业的二次加压设备进行供水、不能实现网上缴费是供水公司的问题,这个问题好像回复N次、发表问题一定要有事实依据,没有事实依据的投诉可以视为无效投诉。
回复

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2018-2-7 11:56 | 显示全部楼层
你好、超伦天地楼盘属于高层建筑、高层供水都经过物业二次水泵加压供水的、水费是按照3.3元每吨收取的、此费用包含给自来水公司代收的水费、二次加压的电费。至于水表当时配套就是普通水表、至于网上缴费的问题是自来水公司没有开通网上交费功能。

回复

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2018-2-7 11:58 | 显示全部楼层
你好、超伦天地楼盘属于高层建筑、高层供水都经过物业二次水泵加压供水的、水费是按照3.3元每吨收取的、此费用包含给自来水公司代收的水费、二次加压的电费。至于水表当时配套就是普通水表、至于网上缴费的问题是自来水公司没有开通网上交费功能。

回复

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2018-2-7 15:03 | 显示全部楼层
高层的收加压费说的过去,住在低层的要啥加压费,
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

广告刊例|Archiver|手机版|小黑屋|秦楚论坛

GMT+8, 2018-8-15 01:22

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表