秦楚论坛

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 2029|回复: 1
收起左侧

[市教育局] 机关幼儿园的学费问题??

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2018-1-10 11:32 | 显示全部楼层 |阅读模式
1威望
机关幼儿园的学费怎么每学期都不一样,我们2017年9月学费是3850元(其中包括被子300+英文300),现在交2018年的直接就变成5400元。也不知道什么原因,也没给个明细之类。

最佳答案

查看完整内容

经机关幼儿园的主管部门张湾区教育局核实,机关幼儿园2018年上半年收费工作1月10日开始,费用期间为1月—6月,收费明细面向全园家长进行了公示。受市场物价涨势影响,该园从2018年起,除伙食费由原来的10元/天/生调整为15元/天/生,托儿费保持不变,缴费标准为小小班800元/月/生,小(中大)班600元/月/生。收费明细已公示,1月15日市物价局及区物价局工作人员已对该园进行督导检查,幼儿园已对收费工作进行了详细的解释说明 ...
回复

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2018-1-10 11:32 | 显示全部楼层
      经机关幼儿园的主管部门张湾区教育局核实,机关幼儿园2018年上半年收费工作1月10日开始,费用期间为1月—6月,收费明细面向全园家长进行了公示。受市场物价涨势影响,该园从2018年起,除伙食费由原来的10元/天/生调整为15元/天/生,托儿费保持不变,缴费标准为小小班800元/月/生,小(中大)班600元/月/生。收费明细已公示,1月15日市物价局及区物价局工作人员已对该园进行督导检查,幼儿园已对收费工作进行了详细的解释说明,物价局督导人员表示认可。


回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

广告刊例|Archiver|手机版|小黑屋|秦楚论坛

GMT+8, 2018-9-23 12:26

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表