秦楚论坛

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 21153|回复: 2
打印 上一主题 下一主题
收起左侧

敬请郧西公安划线停车还路于民!!

[复制链接]

签到天数: 427 天

连续签到: 1 天

[LV.9]以坛为家II

跳转到指定楼层
1#
发表于 2018-2-5 09:03 | 只看该作者 回帖奖励 |倒序浏览 |阅读模式
      随着人民生活水平的提高,家用车辆越来越普及了,但随之而来的问题是停车难。目前,住在非小区的、无停车场或停车位的市民,上下班停车问题又成了很现实的民生问题。
      我想反映的是富华六组(留春园红绿灯往环城西路方向至兰岭变电所段)应该画停车位,这里有60多辆私家,而无停车场,车主们只好停在路边,但是化工厂后门儿那个监控摄像头一周都能罚款4次,让人不可思议。
      我们强烈要求此处规划停车位。因为通往环城西路的车辆不是很多,大部分车辆都从小河西路走了。像老北街春桥小学至二招红绿灯段这么拥堵的主干道都能画停车位,为啥环城西路这种次干道不能画呢?
     
      我们这儿的车主恳请交警大队领导实地考察一下,顺应民众热盼——划线停车还路于民!满足人民追求幸福生活之需要,解决我们停车难这一民生问题。谢谢!
post_newreply


回复

使用道具 举报

签到天数: 103 天

连续签到: 2 天

[LV.6]常住居民II

2#
发表于 2018-2-18 08:25 来自手机 | 只看该作者
支持多建公共停车场!
回复 支持 反对

使用道具 举报

签到天数: 427 天

连续签到: 1 天

[LV.9]以坛为家II

3#
 楼主| 发表于 2018-2-22 15:05 | 只看该作者
为何无主管部门回复?
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

广告刊例|Archiver|手机版|小黑屋|秦楚论坛

GMT+8, 2018-9-19 15:33

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表