秦楚论坛

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

快捷登录

查看: 4940|回复: 22
收起左侧

[郧西县] 郧西县涧池乡集镇河道污染

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2018-3-26 09:05 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
1威望
郧西县涧池乡集镇河道属于南水北调的支流,但河道污染严重,恶臭难闻,下水道废水,生活垃圾直接汇入河道,多次投诉到郧西县环保局,无果,欢迎记者朋友实地调查,望相关部门有作为,而不是视而不见!

最佳答案

查看完整内容

感谢您对涧池乡集镇环保工作的关注与支持。关于您提出的问题,2017年7-8月,郧西县住建局已经安排专业设计单位对全县乡镇集镇管网进行全面增容设计,其中涧池乡集镇污水收集分支管网3000多米,设计全部完成,正在进行项目前期工作,计划在2018年5月上旬动工建设,预计2018年12月底前全面完成,到时即可解决当前污水收集率低造成的河道污染现象。未能及时做好民众解释工作是我乡工作不到位,万望谅解。 涧池乡人民 ...
回复

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2018-3-26 09:05 | 显示全部楼层
感谢您对涧池乡集镇环保工作的关注与支持。关于您提出的问题,2017年7-8月,郧西县住建局已经安排专业设计单位对全县乡镇集镇管网进行全面增容设计,其中涧池乡集镇污水收集分支管网3000多米,设计全部完成,正在进行项目前期工作,计划在2018年5月上旬动工建设,预计2018年12月底前全面完成,到时即可解决当前污水收集率低造成的河道污染现象。未能及时做好民众解释工作是我乡工作不到位,万望谅解。
                涧池乡人民政府
                2018年4月20日

回复

使用道具 举报

该用户从未签到

 楼主| 发表于 2018-3-26 13:28 来自手机 | 显示全部楼层
坐等回复,望相关部门真作为而不是假应付
回复

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2018-3-26 15:25 | 显示全部楼层
此处应有图
回复

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2018-3-26 16:14 | 显示全部楼层
《环境保护法》第六条  一切单位和个人都有保护环境的义务。
  地方各级人民政府应当对本行政区域的环境质量负责。
  企业事业单位和其他生产经营者应当防止、减少环境污染和生态破坏,对所造成的损害依法承担责任。
  公民应当增强环境保护意识,采取低碳、节俭的生活方式,自觉履行环境保护义务。
回复

使用道具 举报

该用户从未签到

 楼主| 发表于 2018-3-26 19:31 来自手机 | 显示全部楼层
补图和环保局回复
02B97E8D-CE0C-4561-8EDA-D23531952CCC.jpeg
回复

使用道具 举报

该用户从未签到

 楼主| 发表于 2018-3-26 19:32 来自手机 | 显示全部楼层
飘零的人儿 发表于 2018-3-26 15:25
此处应有图

已上传,审核中
回复

使用道具 举报

该用户从未签到

 楼主| 发表于 2018-3-26 19:33 来自手机 | 显示全部楼层
不离·不弃 发表于 2018-3-26 16:14
《环境保护法》第六条  一切单位和个人都有保护环境的义务。
  地方各级人民政府应当对本行政区域的环境 ...

只可惜我们的环境太差了,污染防治只在嘴上,落实不到行动中
回复

使用道具 举报

该用户从未签到

 楼主| 发表于 2018-3-26 20:23 来自手机 | 显示全部楼层
penter6000 发表于 2018-3-26 19:31
补图和环保局回复

实事求是补图
CCDD684C-AD10-4FB1-97BD-6436C49A1695.jpeg
回复

使用道具 举报

该用户从未签到

 楼主| 发表于 2018-3-26 21:27 来自手机 | 显示全部楼层
penter6000 发表于 2018-3-26 19:33
只可惜我们的环境太差了,污染防治只在嘴上,落实不到行动中

环保局回复,有意思
8F3B8685-2C11-43A2-9A14-ADC6B3F6E163.png
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

广告刊例|Archiver|手机版|小黑屋|秦楚论坛

GMT+8, 2018-10-24 12:38

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表