秦楚论坛

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 3122|回复: 9
收起左侧

[十堰经济开发区] 求助求助求助,用水高峰期来临,没水可用。

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2018-5-26 03:13 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
1威望
白浪西路57号兴业花园,每天都停水,下午两点以后才有水可用,夏季来临用水高峰两点后来水基本六七点又逐渐没有,直到夜里九点以后才来,而且水压极小,热水器常年用不成,天天靠夜里接水备水过日子,已经好几年了生活极不方便,最基本的生活用水都用不上,哪有幸福指数,恳请有关部门帮帮我们帮帮我们,小区全体业主感激不尽。。。

最佳答案

查看完整内容

区建设局回复:根据您反映的情况,与水厂进行了联系,从水厂得知该小区所用水并不是开发区水厂提供,建议您咨询小区物业解决用水问题。
回复

使用道具 举报

签到天数: 1 天

连续签到: 1 天

[LV.1]初来乍到

发表于 2018-5-26 03:13 | 显示全部楼层
区建设局回复:根据您反映的情况,与水厂进行了联系,从水厂得知该小区所用水并不是开发区水厂提供,建议您咨询小区物业解决用水问题。
回复

使用道具 举报

签到天数: 161 天

连续签到: 7 天

[LV.7]常住居民III

发表于 2018-5-26 11:52 | 显示全部楼层
社会主意好呀!
回复

使用道具 举报

该用户从未签到

 楼主| 发表于 2018-5-26 13:40 来自手机 | 显示全部楼层
wl4587 发表于 2018-5-26 11:52
社会主意好呀!

还不如住在农村了
回复

使用道具 举报

该用户从未签到

 楼主| 发表于 2018-5-28 13:32 来自手机 | 显示全部楼层
这个点了,还没来水。
回复

使用道具 举报

该用户从未签到

 楼主| 发表于 2018-6-1 19:31 来自手机 | 显示全部楼层
反应这长时间了怎么也没个单位回应是咋回事?这热的天吃水都艰难,更别谈痛快的冲澡,真是要命。
回复

使用道具 举报

该用户从未签到

 楼主| 发表于 2018-6-4 15:23 来自手机 | 显示全部楼层
下午三点多了还没水可用,从早上停起,夏天怎么过?
回复

使用道具 举报

签到天数: 289 天

连续签到: 1 天

[LV.8]以坛为家I

发表于 2018-6-7 14:40 | 显示全部楼层
可向开发区建设局反映。
回复

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2018-6-7 18:55 | 显示全部楼层
主管道压力过小,正在协调自来水公司。
回复

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2018-6-8 10:51 | 显示全部楼层
[tr][/tr]
[tr][/tr]
主管道压力过小,正在协调自来水公司。







回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

广告刊例|Archiver|手机版|小黑屋|秦楚论坛

GMT+8, 2018-9-22 07:32

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表