秦楚论坛

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 1474|回复: 4
收起左侧

[市公安局] 堰岚山开发商把业主生命安全当儿戏!

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2018-6-2 07:14 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
1威望
政府有关主管部门,请你们擦亮双眼,到六堰食品沟堰岚山小区看看,泯灭良知的堰岚山开发商为应付消防验收居然在墙上安装假门,以图蒙混过关,视百姓生命财产安全于不顾!我作为一个业主,谈何安居乐业,每天过着提心吊胆的生活,希望政府尽快了解落实,以解我们的后顾之忧,让我们有更多的精力为祖国的建设添砖加瓦!

最佳答案

查看完整内容

网友您好,接到举报后,市公安局高度重视,立即指派市公安消防支队进行核查。经查:“堰岚山小区”位于黄石路14号,建设单位为十堰市建地置业有限公司,工程名称为天沐园二期建设工程,2015年8月通过建设工程消防设计备案抽查,目前未申报消防验收备案抽查。因您反映的情况有限,无法判断“假门”的具体位置,故消防官兵对楼梯间门和住户门两类门进行了现场检查,并依法对疑似假冒伪劣的防火门进行了抽样送检。鉴于从送检到形成检 ...
回复

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2018-6-2 07:14 | 显示全部楼层
网友您好,接到举报后,市公安局高度重视,立即指派市公安消防支队进行核查。经查:“堰岚山小区”位于黄石路14号,建设单位为十堰市建地置业有限公司,工程名称为天沐园二期建设工程,2015年8月通过建设工程消防设计备案抽查,目前未申报消防验收备案抽查。因您反映的情况有限,无法判断“假门”的具体位置,故消防官兵对楼梯间门和住户门两类门进行了现场检查,并依法对疑似假冒伪劣的防火门进行了抽样送检。鉴于从送检到形成检验报告的周期较长,检验结果将于20日后回告。感谢您对消防工作的关注,如您发现身边有其他火灾隐患,请拨打96119电话进行举报,我们将迅速查处。谢谢!
回复

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2018-6-2 12:48 | 显示全部楼层
上图片证明啊楼主
回复

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2018-6-12 16:42 | 显示全部楼层
公安局的回复很及时,这才是为人民服务的典范
回复

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2018-6-12 19:24 来自手机 | 显示全部楼层
市公安局 发表于 2018-6-2 07:14
网友您好,接到举报后,市公安局高度重视,立即指派市公安消防支队进行核查。经查:“堰岚山小区”位于黄石 ...

金港旺座小区还不是一样,都住进去了半年多了,目前为止消防箱里空空如也!希望有关部门重视!
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

广告刊例|Archiver|手机版|小黑屋|秦楚论坛

GMT+8, 2018-8-19 13:36

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表