秦楚论坛

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

楼主: 379838658
收起左侧

[竹溪县] 谷竹高速收费这么高,能否去争取一下降价?

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2018-6-11 17:20 | 显示全部楼层
我们只要求和汉十高速一样的价就可以了!
回复

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2018-6-11 18:18 来自手机 | 显示全部楼层
楼主要把此贴发到省交通厅或国家交通部啊
回复

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2018-6-11 19:12 来自手机 | 显示全部楼层
晕车确实很痛苦,十堰市政府财力每年补贴一点,就可以造福老板姓了
回复

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2018-6-11 19:32 | 显示全部楼层
讲的好
回复

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2018-6-13 10:55 | 显示全部楼层
本人已将您的请求通过湖北省人民政府省长热线转去了,敬请候佳音!
回复

使用道具 举报

签到天数: 181 天

连续签到: 1 天

[LV.7]常住居民III

发表于 2018-6-15 09:52 | 显示全部楼层
在天朝少谈服务,连进和尚庙、道观烧个香还得收取高额门票,还谈什么高速路少收费,痴人说梦。
回复

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2018-6-15 10:06 | 显示全部楼层
说的好
回复

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2018-6-16 11:10 来自手机 | 显示全部楼层
收费的确有点小高
回复

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2018-6-25 10:58 | 显示全部楼层
网友你好,关于您反映的问题答复如下:
按照《湖北省高速公路管理条例》相关规定“高速公路经营管理者经依法批准后可以收取车辆通行费。通行高速公路的车辆,其车辆通行费按照省人民政府的规定,货运车辆采取计重收费的方式收取。”,地方政府无管理和定价权限,交通局将积极向上汇报,争取相关优惠政策。
                                          
                                                                                                        竹溪县交通运输局
回复

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2018-6-25 10:58 | 显示全部楼层
网友你好,关于您反映的问题答复如下: 按照《湖北省高速公路管理条例》相关规定“高速公路经营管理者经依法批准后可以收取车辆通行费。通行高速公路的车辆,其车辆通行费按照省人民政府的规定,货运车辆采取计重收费的方式收取。”,地方政府无管理和定价权限,交通局将积极向上汇报,争取相关优惠政策。
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

广告刊例|Archiver|手机版|小黑屋|秦楚论坛

GMT+8, 2018-8-22 14:59

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表