秦楚论坛

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 1201|回复: 5
收起左侧

[市房管局] 谁来帮我们业主管管如此嚣张的物业

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2018-6-14 08:31 | 显示全部楼层 |阅读模式
1威望
天麟时代经典小区从入住至今物业一直收着位于全市顶级的停车费和物业费,但其服务标准并未与之配套,业主多次跟物业协商也未果,近期更是因为抑制居高不下的停车费导致业主不满,可物业并未引以为戒,反而在小区出口处安排近10个保安对业主们示威恐吓。很多的业主将车停在小区附近的别处安置,小区的停车场空荡荡的,物业不反思自己的服务行为,只一味蛮横强征暴敛,如此嚣张物业让作为他们衣食父母的业主如何在这个小区生存?

回复

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2018-6-14 14:00 | 显示全部楼层
十堰房产局物业科
回复

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2018-6-14 15:09 | 显示全部楼层
您好!您反映的问题我局已着手调查处理,并将于15日内说明处理结果,请关注、谢谢!
回复

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2018-6-14 19:54 来自手机 | 显示全部楼层
请相关部门办理
回复

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2018-6-15 09:34 | 显示全部楼层
只收钱,不监管
回复

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2018-6-16 10:34 来自手机 | 显示全部楼层
感觉现在的物业带点黑社会性质,想怎么样就怎么样,眼里没有国家的法规法治,希望能有相关部门帮帮我们广大业主,真正让老百姓受到法律的保护。
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

广告刊例|Archiver|手机版|小黑屋|秦楚论坛

GMT+8, 2018-6-18 12:05

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表