秦楚论坛

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 952|回复: 3
收起左侧

[市国土资源局] 我们房子土地证什么时间办理

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2018-7-12 15:49 | 显示全部楼层 |阅读模式
1威望
我们房子位于金地广场旁边十堰市原经委家属楼,因金地广场开发建设,涉及坼迁。最后因部分老同志就搬迁事宜没有达成协议,造成十堰泽善园房地产公司没有坼迁。但该公司在启动坼迁时已把我们两证都收了。没坼迁后只补发了部分房产证,还有部分连房产证都没补发。此事2017年本人通过网上问政,市不动产历史遗留办公室给的答复是,协调市发改委(因市经委后来合并到发改委)尽快给予办理。此事已过去一年,也没什么进展。后来我们找到十堰泽善园房地产公司,看到一份十堰市国土局与该公司签定一份国有土地出让合同,该合同在该项目启动前就把我们房子所在土地划拨给十堰泽善园房地产公司。又因该公司没有达成坼迁,没有开发此处两栋老家属楼。就造成我们部分人有房产证,还有部分没有房产证。我想问的是;一 我们在不知情的情况下,我们的房子所在的土地怎么划给该公司。二  该公司不能完成坼迁政府主管部门为什么不完善后续工作,还我们该有的房产证和土地使用证,三 我们老百姓做错什么了,此事快十年了还不能有效解决。四  我们还要等多久此事才能完美解决,请市国土资源局领导实地调查此事。事实就是的给我们一个合理说法。五 此处两栋家属楼还有12户是原经委退休的老同志,他们想换个有热水暖气的房子就因证不齐无法办理过户手续。李勇13972480405.

最佳答案

查看完整内容

您好!感谢您对国土资源工作的关心和支持! 2004年,市泽善缘房地产开发公司(以下简称“泽善缘公司”)取得位于东岳路22956.875平方米土地使用权投资开发金地广场,其中涉及市发改委两栋划拨性质住宅楼共22户需拆迁安置补偿,泽善缘公司与11户签订了拆迁安置补偿协议并予以安置,剩余11户住户不同意拆迁。为此,市政府急令该项目停工,并召开现场协调会,责令市泽善缘重新修改施工图纸,重新办理规划审批后建成金地广场。 200 ...
回复

使用道具 举报

签到天数: 2 天

连续签到: 1 天

[LV.1]初来乍到

发表于 2018-7-12 15:49 | 显示全部楼层
您好!感谢您对国土资源工作的关心和支持!
2004年,市泽善缘房地产开发公司(以下简称“泽善缘公司”)取得位于东岳路22956.875平方米土地使用权投资开发金地广场,其中涉及市发改委两栋划拨性质住宅楼共22户需拆迁安置补偿,泽善缘公司与11户签订了拆迁安置补偿协议并予以安置,剩余11户住户不同意拆迁。为此,市政府急令该项目停工,并召开现场协调会,责令市泽善缘重新修改施工图纸,重新办理规划审批后建成金地广场。
2008年市泽善缘房地产公司申请项目验收时,将发改委2栋住宅楼所占土地单独分割办证,又将已腾空的11户房屋向社会出售,并办理了房产变更手续。
经我局多次主动协调,2017年8月31日下午,我局、市发改委、原泽善缘公司、新泽善缘公司等达成一致意见:鉴于泽善缘公司已取得出让土地使用权,由发改委牵头,积极做好待拆迁安置11户住户工作,泽善缘公司与11户住户就原楼层签订1:1拆迁还建协议,收回各住户房产证办理注销手续,再为各住户统一办理出让性质的不动产权证书。
收到您反映的问题后,我局又立刻与市发改委联系,市发改委初步定于8月份再次召集原泽善缘公司、新泽善缘公司,以及住户代表召开协调会,推进办理不动产权证书事宜。
上述情况我局储备中心已与问题反映人多次沟通,已取得该同志的理解。若仍有疑问或想了解最新进展情况,欢迎致电8102831咨询。
回复

使用道具 举报

签到天数: 2 天

连续签到: 1 天

[LV.1]初来乍到

发表于 2018-7-13 09:55 | 显示全部楼层
您好!您提出的问题我局已安排有关科室调查回复,请您关注。
回复

使用道具 举报

该用户从未签到

 楼主| 发表于 2018-7-16 14:27 | 显示全部楼层
谢谢领导关心,同时也请加快工作进度为谢。
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

广告刊例|Archiver|手机版|小黑屋|秦楚论坛

GMT+8, 2018-9-22 07:04

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表