秦楚论坛

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

快捷登录

查看: 8940|回复: 34
收起左侧

葡萄已经熟了,他却愁了,您愿意帮忙吗?

[复制链接]

签到天数: 44 天

连续签到: 1 天

[LV.5]常住居民I

发表于 2018-8-28 20:38 | 显示全部楼层 |阅读模式
        郧西县观音镇县沟村一个贫困户家庭里,他用一年的汗水种植的12亩葡萄如今已到了集中收获期,10000多斤葡萄,如今滞销,销货无门,您是否可以帮助他们呢

1

1
mmexport1535458446272.jpg

11

11
mmexport1535458450694.jpg mmexport1535458454835.jpg mmexport1535458435873.jpg 看着满园的葡萄,园主却高兴不起来。。。。。。。一串串葡萄犹如一颗颗珍珠,很是诱人。如今他愁了,,,,,这么多的珍珠,怎不能乱在地里吧。
mmexport1535458428739.jpg 他唯一的希望是:请大家帮帮忙,不要让葡萄乱在地里了,真的很可惜的。
        此园的葡萄,纯手工修剪,传统方法种植,无催化剂,无农药,纯天然。口感优于市面上的买到的普通葡萄。咬一口,让你久久怀念。
                                        良心产品   值得信赖
                               葡萄7元一斤,请帮帮他们吧
                     联系柯大哥:15271361010
       自驾车地址:郧西鑫达驾校前岔路进去8公里,有路标哦
回复

使用道具 举报

签到天数: 35 天

连续签到: 4 天

[LV.5]常住居民I

发表于 2018-8-29 08:27 | 显示全部楼层
  可以组织采摘啊
回复 支持 反对

使用道具 举报

签到天数: 1 天

连续签到: 1 天

[LV.1]初来乍到

发表于 2018-8-29 08:43 | 显示全部楼层
7元加上运费就有点贵了。
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2018-8-29 08:44 | 显示全部楼层
7块一斤  我还是安心在市区买个两三斤尝尝  市价也就2.5  3块吧
回复 支持 反对

使用道具 举报

签到天数: 2 天

连续签到: 1 天

[LV.1]初来乍到

发表于 2018-8-29 09:33 | 显示全部楼层
看到7块一斤,我算知道为什么卖不出去了。
这葡萄应该出口啊。
回复 支持 反对

使用道具 举报

签到天数: 92 天

连续签到: 1 天

[LV.6]常住居民II

发表于 2018-8-29 09:50 | 显示全部楼层
滞销的原因终于知道了。我相信如果两三块钱肯定不会滞销的。
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2018-8-29 10:12 | 显示全部楼层
太贵了,吃不起
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2018-8-29 10:14 | 显示全部楼层
这个价钱有些尴尬呀
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2018-8-29 11:10 | 显示全部楼层
葡萄和苹果一样,品种差异很大,价格也不同,就是不知道他这个价格是否合适,49的薄皮葡萄也就5元一斤!
回复 支持 反对

使用道具 举报

签到天数: 1753 天

连续签到: 1 天

[LV.Master]伴坛终老

发表于 2018-8-29 11:22 | 显示全部楼层
这价钱 确实贵了 市内月亮湖的才4.5一斤  现在好多都4块或者10块3斤了
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

广告刊例|Archiver|手机版|小黑屋|秦楚论坛

GMT+8, 2018-12-10 13:56

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表