秦楚论坛

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

快捷登录

查看: 1056|回复: 3
收起左侧

[张湾区] 请解决黄龙老百姓饮水问题

[复制链接]

签到天数: 62 天

连续签到: 1 天

[LV.6]常住居民II

发表于 2018-9-11 11:06 | 显示全部楼层 |阅读模式
1威望
我是土生土长的黄龙人,世代住在黄龙堵河边,前几年家里还能吃上没有净化的毛水,可是最近几年,连毛水都没有了,家里的老人为了能吃上一口水,甚至要跑几里路去提,希望各位尊敬的领导能关心一下黄龙老百姓的疾苦,早日能吃上自来水。

最佳答案

查看完整内容

尊敬的网友您好: 感谢您的来访,黄龙镇一直未归为城市自来水管网内,在黄龙镇的多次上报争取下,自来水主管道已建设至黄龙集镇,但自来水支管网还未铺设到千家万户,自来水管网建设责任单位为区住建局,目前镇政府正在积极报告区政府,协调区住建局早日开工建设,使居民有水可用。给您带来不便,敬请谅解。 黄龙镇:8581719
回复

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2018-9-11 11:06 | 显示全部楼层
尊敬的网友您好:
       感谢您的来访,黄龙镇一直未归为城市自来水管网内,在黄龙镇的多次上报争取下,自来水主管道已建设至黄龙集镇,但自来水支管网还未铺设到千家万户,自来水管网建设责任单位为区住建局,目前镇政府正在积极报告区政府,协调区住建局早日开工建设,使居民有水可用。给您带来不便,敬请谅解。

                                                                                       黄龙镇:8581719
回复

使用道具 举报

签到天数: 62 天

连续签到: 1 天

[LV.6]常住居民II

 楼主| 发表于 2018-9-11 11:07 | 显示全部楼层
回复

使用道具 举报

签到天数: 62 天

连续签到: 1 天

[LV.6]常住居民II

 楼主| 发表于 2018-9-11 11:08 | 显示全部楼层
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

广告刊例|Archiver|手机版|小黑屋|秦楚论坛

GMT+8, 2018-11-18 05:46

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表