违法和不良信息举报电话:0719-8110110 开启辅助访问

秦楚论坛

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

快捷登录

收藏本版 (744)

民意直通车 今日: 5 |主题: 7397|排名: 3 

入驻单位
作者 回复/查看 最后发表
悬赏 预览 [张湾区] 千字沟是否纳入本次花果中大街棚户区改造 - [已解决] 张三风 手机认证 2017-5-11 10:52 12408 张湾区政府 2017-5-11 10:52
悬赏 预览 [市公安局] 占用消防通道 - [已解决] 十堰市民爱十堰 手机认证 2017-5-10 18:27 21672 市公安局 2017-5-11 10:45
预览 十堰国土资源局关于“两会直通车”网友意见建议的回复  ...2 十堰国土资源局 手机认证 2017-2-15 16:04 135354 生活的感悟 2017-5-11 01:23
悬赏 预览 [市就业局] 关于投诉老虎沟社区卫生服务中心违法用工的举报! - [已解决] xixrj@qq.com 2017-5-10 20:58 11763 市就业局 2017-5-10 20:58
悬赏 预览 [市卫计委] 怎样补办独生子女证 - [已解决] 生活的感悟 手机认证 2017-5-9 16:08 51673 生活的感悟 2017-5-10 19:27
预览 [十堰经济开发区] 能否在白浪海口路桥头规划建个公园?(已回复) qq_530C564DF0 2017-5-5 22:40 13113 十堰经济开发区 2017-5-10 11:02
悬赏 预览 [竹溪县] 三堰桥至跃进桥河道治理何时开工 - [已解决] gj13247267251 手机认证 2017-5-10 10:20 12647 竹溪县 2017-5-10 10:20
悬赏 预览 [十堰经济开发区] 白浪经济开发区实验小学门前盼修建人行天桥 - [已解决] 呃呃无法 手机认证 2017-5-8 11:03 33757 开开心心0021 2017-5-10 08:48
悬赏 预览 [房地产服务中心] 家和苑物业管理建议 - [已解决] 顺利号 2017-4-6 09:50 81986 hbqc 2017-5-9 20:28
悬赏 预览 [张湾区] 十堰“最牛”违建现世 栖谷小区33层楼顶自建别墅无人问津 - [已解决] attach_img roy 2017-5-9 16:39 35701 陀螺小 2017-5-9 18:00
悬赏 预览 [张湾区] 发展 - [已解决] hunanjun555 2017-5-3 12:01 71407 hunanjun555 2017-5-9 17:15
悬赏 预览 [张湾区] 各政府部门:西城大道宣传口径还望一致! - [已解决] 魅力十堰 手机认证 2017-5-3 12:45 21723 hunanjun555 2017-5-9 16:58
悬赏 预览 [张湾区] 离公园仅10米,这里的路却破损不堪 - [已解决] attach_img 点横竖撇捺 2017-5-4 11:02 21570 kaelc 2017-5-9 16:08
悬赏 预览 [市住房公积金] 推进“放管服”改革,市公积金中心应向武汉、宜昌等地学习! - [已解决] sanshi 2017-4-26 17:06 41713 sanshi 2017-5-9 16:01
悬赏 预览 [房地产服务中心] 关于家和苑鼎泽物业公司不作为的再次报告 - [已解决] 顺利号 2017-4-22 16:21 51700 市房地产管理局 2017-5-9 15:56
悬赏 预览 [市公交集团] 论坛某些帖子围攻公交集团 - [已解决] 爆料 2017-5-7 09:55 91680 kaelc 2017-5-9 15:55
悬赏 预览 [不动产登记中心] 十堰市雅荷大厦二期不办理房产证 - [已解决] 零下1℃ 2017-5-9 09:39 21893 零下1℃ 2017-5-9 15:14
悬赏 预览 [房地产服务中心] 香港旺角物业公司未经业主委员会同意擅自冒名申请维修基金 - [已解决] 759024525 手机认证 2017-5-5 17:08 31260 别人 2017-5-9 14:45
悬赏 预览 [市社保局] <嘉明建议>市人社局何家沟服务大厅予以23-25号窗口配备复印机 - [已解决] 流浪兔@嘉明 手机认证 2017-5-2 11:01 41928 流浪兔@嘉明 2017-5-9 13:09
预览 [市教育局] 【咨询】去年10月认定过的教师资格证什么时候可以去领(已回复) 清梅遗梦 个人实名认证 2017-2-15 11:33 31941 十堰教育局 2017-5-9 10:51
悬赏 预览 [市住房公积金] 一个问题十几年解决不了! - [已解决] 决战巅峰 2017-5-9 09:48 11459 市公积金中心 2017-5-9 09:48
悬赏 预览 [张湾区] 请还我耕地 - [已解决] 库区农民没水饮 2017-3-29 13:55 63576 库区农民没水饮 2017-5-9 07:48
悬赏 预览 [市运管局] 火车站打车难,各种拒载! - [已解决]  ...234 骑行者 手机认证 2017-5-2 10:48 3310328 陀螺小 2017-5-9 07:36
预览 [市交管局] 你好(已回复) 十堰市民爱十堰 手机认证 2017-2-6 16:03 51528 十堰市民爱十堰 2017-5-8 21:07
悬赏 预览 [市公交集团] 增加一辆11路公交车 - [已解决] 华中人才 2017-5-3 09:56 31299 citizen 2017-5-8 16:29
悬赏 预览 公交公司,你的电子显示牌非常不方便!差评!! - [悬赏 1 点威望] 陀螺小 手机认证 2017-4-30 14:15 102004 淡定哥哥 2017-5-8 16:23
悬赏 预览 [茅箭区] 奇葩,抽油烟机抽出的油烟排到下水道 - [已解决] 曾先生 手机认证 2017-5-8 15:47 12355 茅箭区 2017-5-8 15:47
悬赏 预览 [市交管局] 交管局,说说停车让行! - [已解决] dfsffdedd 手机认证 2017-5-2 09:20 21356 炎凉 2017-5-8 12:57
悬赏 预览 [市公交集团] 方滩乡 - [已解决] WJLTXL 手机认证 2017-5-2 09:36 31424 WJLTXL 2017-5-8 12:18
悬赏 预览 [市公交集团] 涨价可以,但必须提高服务质量! - [已解决] attach_img 顺利号 2017-4-30 12:24 141801 古道西风瘦马 2017-5-8 11:18
悬赏 预览 [茅箭区] 和谐大道的路灯怎么又不亮了? - [已解决] 宝骏 手机认证 2017-5-8 09:42 11964 茅箭区 2017-5-8 09:42
悬赏 预览 [市城管综合执法局] 东岳路梧桐树扰民等问题的解决 - [已解决] citizen 2017-4-28 16:47 31587 citizen 2017-5-8 09:40
悬赏 预览 呼吁张湾区尽快启动凯旋大道到柳陂一级路建设 - [悬赏 1 点威望] 7892 手机认证 2017-5-6 17:11 43316 wx_8488e47704 2017-5-7 19:23
悬赏 预览 [市公交集团] 公交公司可以这样优化一下线路吗 - [已解决] 古道西风瘦马 手机认证 2017-5-5 22:59 41271 爆料 2017-5-7 09:39
悬赏 预览 武当路街办朝北沟规划 - [已解决] 执念 2017-5-3 16:28 23542 炎凉 2017-5-6 15:01
悬赏 预览 顾家岗祥泰小区教师公寓会不会拆迁? - [已解决] 平沙落雁 2017-5-1 22:13 21768 平沙落雁 2017-5-6 12:53
悬赏 预览 表扬公交公司更换新公交站廊 - [悬赏 1 点威望] 陀螺小 手机认证 2017-5-5 11:25 51092 天哥 2017-5-6 11:18
悬赏 预览 中国燃气 - [已解决] 当醒悟 2017-5-6 09:49 11009 市燃气办 2017-5-6 09:49
悬赏 预览 涨价前,请调研论证公交公司现有的线路设计模式! - [已解决] attach_img  ...23 别人 手机认证 2017-4-26 10:08 244155 古道西风瘦马 2017-5-5 22:49
悬赏 预览 [市交管局] 公交专用道应规范应用 - [已解决] 城市风景线 2017-5-3 14:04 31050 古道西风瘦马 2017-5-5 22:45
悬赏 预览 [市公交集团] 这样的听证方案带来的后果... - [已解决] citizen 2017-4-28 16:29 91571 古道西风瘦马 2017-5-5 22:44
悬赏 预览 十堰市公交车票价随意涨幅最基本的民意问题 - [已解决] 啥玩意 手机认证 2017-5-3 14:02 92333 古道西风瘦马 2017-5-5 22:41
预览 [市公交集团] 对城市公交的一点建议(已回复)  ...23 星辰电器 2017-2-13 09:02 266990 古道西风瘦马 2017-5-5 22:40
预览 [市公交集团] 关于加强城市公交领域公众参与成立乘客委员会的建议(已回复)  ...2 天哥 手机认证 2017-2-18 11:47 124292 wx_oiomBwTHL2 2017-5-5 16:40
悬赏 预览 [市公交集团] 公交公司,这么多人的意见难道就听不进去吗? - [已解决]  ...2 别人 手机认证 2017-4-10 17:38 182578 古道西风瘦马 2017-5-4 20:15
悬赏 预览 [市社保局] 安装脑起搏器能报销吗 - [已解决] hongwahong 手机认证 2017-5-4 17:23 11673 十堰社保局 2017-5-4 17:24
悬赏 预览 [郧阳区] 移民房产证问题 - [已解决] coolsnaker 2017-5-3 22:06 12380 郧阳区房管局 2017-5-3 22:06
悬赏 预览 [茅箭区] 朝北沟路啥时候开工建设 - [已解决] 执念 2017-5-3 17:38 12405 茅箭区 2017-5-3 17:38
悬赏 预览 [市公交集团] 掌上公交不准 - [已解决] attach_img 遥梦子 2017-5-2 10:43 61997 longs 2017-5-3 17:02
悬赏 预览 [十堰经济开发区] 白浪五中到林安那段路啥时候可以修好呢? - [已解决] zhengxi889 2017-5-3 13:45 13214 十堰经济开发区 2017-5-3 13:45
下一页 »

广告刊例|Archiver|手机版|小黑屋|秦楚论坛

GMT+8, 2019-11-15 07:44

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2017 Comsenz Inc.

返回顶部 返回版块