违法和不良信息举报电话:0719-8110110 开启辅助访问

秦楚论坛

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

快捷登录

查看: 1675|回复: 1
收起左侧

[市社保局] 关于劳动监察局执法科不作为投诉

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2017-3-31 11:56 | 显示全部楼层 |阅读模式
1威望
我本人从开年反映某企业不给付加班费,经济补偿金和领取失业金问题,到目前为止办案人员,态度不好,简单粗暴推诿处理,并且和企业人员私下处理,不是友好沟通,不履行监察职能为我追回补偿金,希望相关及时领导给个说法,否则投诉至更上级主管部门,本人电话13197277728

最佳答案

查看完整内容

你好!劳动监察局是人力资源和社会保障局的二级单位,建议你向市人社局(市人力资源和社会保险局)如实反映问题。
回复

使用道具 举报

签到天数: 2 天

连续签到: 1 天

[LV.1]初来乍到

发表于 2017-3-31 11:56 | 显示全部楼层
你好!劳动监察局是人力资源和社会保障局的二级单位,建议你向市人社局(市人力资源和社会保险局)如实反映问题。
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

广告刊例|Archiver|手机版|小黑屋|秦楚论坛

GMT+8, 2019-11-22 05:08

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表