违法和不良信息举报电话:0719-8110110 开启辅助访问

秦楚论坛

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

快捷登录

查看: 2684|回复: 3
收起左侧

[市文旅局] 城区有线电视看不到凤凰卫视资讯台

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2017-4-10 11:24 | 显示全部楼层 |阅读模式
1威望
       最近,我家有线电视原69频道《凤凰卫视资讯台》变成了《国际旅游》频道,也搜不出《凤凰卫视资讯台》频道了,请问是什么原因?恳切希望继续保留《凤凰卫视资讯台》。谢谢!

最佳答案

查看完整内容

你好,根据您反映的情况,我局已经与市广电网络公司进行调查,广电网络公司回复:按国家广电总局要求,为确保有线网络电视安全播出,根据国家广播电视行政部门统一要求,将部分电视频道进行调整。详情您也可以咨询广电网络公司:电话8450000,或者广电网络客服电话:96516
回复

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2017-4-10 11:24 | 显示全部楼层
你好,根据您反映的情况,我局已经与市广电网络公司进行调查,广电网络公司回复:按国家广电总局要求,为确保有线网络电视安全播出,根据国家广播电视行政部门统一要求,将部分电视频道进行调整。详情您也可以咨询广电网络公司:电话8450000,或者广电网络客服电话:96516
回复

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2017-4-10 15:07 | 显示全部楼层
强烈要求恢复!!!!!!
回复

使用道具 举报

该用户从未签到

 楼主| 发表于 2017-4-12 19:54 | 显示全部楼层
谢谢文化局及时回复。
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

广告刊例|Archiver|手机版|小黑屋|秦楚论坛

GMT+8, 2020-2-20 03:39

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表