查看: 7885|回复: 56 打印
收起左侧

举报民意直通车入驻单位郧西县不作为!!!

[复制链接]

签到天数: 121 天

连续签到: 8 天

[LV.7]常住居民III

发表于 2017-6-11 12:56 | 显示全部楼层 |阅读模式
1威望
举报民意直通车入驻单位郧西县不作为:我自4月12日起在民意直通车入驻单位郧西县栏目下要求郧西县公布郧西县全县享受低保人员名单,至今未获受理!

最佳答案

查看完整内容

网友您好,您所反映的问题我们已向市委督查室、市政府督查室汇报,市委督查室、市政府督查室是“民意直通车”办理回复的协调和督办落实责任主体,对各责任单位工作情况进行跟踪督办,定期梳理、汇总、通报办理情况。
回复

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2017-6-11 12:56 | 显示全部楼层
       网友您好,您所反映的问题我们已向市委督查室、市政府督查室汇报,市委督查室、市政府督查室是“民意直通车”办理回复的协调和督办落实责任主体,对各责任单位工作情况进行跟踪督办,定期梳理、汇总、通报办理情况。
回复

使用道具 举报

签到天数: 121 天

连续签到: 8 天

[LV.7]常住居民III

发表于 2017-6-11 13:01 | 显示全部楼层
公布低保名单难吗?不难为什么不公布?

点评

这难道是不能公开的秘密???  发表于 2017-9-9 15:41
残疾的 拿不到低保,四肢挣钱的 有低保  发表于 2017-9-9 15:41
回复

使用道具 举报

签到天数: 121 天

连续签到: 8 天

[LV.7]常住居民III

发表于 2017-6-11 13:03 | 显示全部楼层
为什么不正面回应?
为什么不正面回应?.png
回复

使用道具 举报

签到天数: 121 天

连续签到: 8 天

[LV.7]常住居民III

发表于 2017-6-11 13:04 | 显示全部楼层
一、按照实来讲,社会经济发展是逐年向好,享受低保的人应该越来越少。
二、仅就媒体报道农村低保人数数据来看,为什么2010年全县清理的农村不合格低保人数是863人,2015年仅县下辖的一个镇就清理了农村不合格低保624人,那么全县2015年清理了多少不合格低保???
三、2015年清理仅过一年,2017年不合格享受低保情况大幅反弹。我想请问,严格执行低保政策像弹簧,哪里弱来哪里强?造成这种情况的原因是什么?
回复

使用道具 举报

签到天数: 121 天

连续签到: 8 天

[LV.7]常住居民III

发表于 2017-6-11 13:05 | 显示全部楼层
西政办发〔2015〕51号《郧西县农村低保按标施保工作实施方案》附件有五,其中附件四为“郧西县农村低保按标施保对象花名册”,请公布。
回复

使用道具 举报

签到天数: 121 天

连续签到: 8 天

[LV.7]常住居民III

发表于 2017-6-11 13:05 | 显示全部楼层
http://www.yunxi.gov.cn/zwgk/ShowArticle.asp?ArticleID=21256
此文件附件有五,其中附件四为“郧西县农村低保按标施保对象花名册”,以此证明全县的低保花名册,郧西县相关部门是有的,为什么不能及时公布?
回复

使用道具 举报

签到天数: 121 天

连续签到: 8 天

[LV.7]常住居民III

发表于 2017-6-11 13:07 | 显示全部楼层
低保不应是雨露均沾,不要让人民群众产生以享受到低保政策为荣的错误观念。
不严格执行低保政策,剑走偏锋,会让人民群众产生以享受到低保政策为荣的错误观念。
精准扶贫的工作应该落到实处,请执行政策时不要发生偏差,低保政策事关党和政府对弱势群体的关怀,但是现在,据我了解,郧西县部分地方执行低保政策的时候是搞雨露均沾,郧西县去年就低保政策的执行,清理过不合格的人员,今年看起来又有反弹,证据就是要求政府公布低保人员名单。
回复

使用道具 举报

签到天数: 121 天

连续签到: 8 天

[LV.7]常住居民III

发表于 2017-6-11 13:08 | 显示全部楼层
郧西县承认存在这个问题。
郧西县承认存在这个问题!.png
回复

使用道具 举报

签到天数: 121 天

连续签到: 8 天

[LV.7]常住居民III

发表于 2017-6-11 13:11 | 显示全部楼层
郧西县清理低保报道!
郧西县清理低保一.png
郧西县清理低保二.png
回复

使用道具 举报

发表回复

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

联系客服 关注微信 下载APP 返回顶部 返回列表