违法和不良信息举报电话:0719-8110110 开启辅助访问

秦楚论坛

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

快捷登录

查看: 1500|回复: 1
收起左侧

[市民政局] 关于地名的问题

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2017-8-18 16:26 | 显示全部楼层 |阅读模式
1威望
民政局的领导们,我是北广场桃源御品的业主,想请问下该楼盘的地名文件什么时候能够下发到公安局啊,因为地名问题,人民路派出所回复说因为公安局一直未收到你们局给该小区下的地名文件,导致整个小区都是“黑户“一直在公安局那边不能落户,媳妇也快生娃子了,牵扯到一系列的问题,麻烦你们办事效率点好么?代表小区300多户居民求你们了

最佳答案

查看完整内容

网友您好! 民政部门是各类地理实体名称命名、更名工作的主管部门。凡涉及城市道路的命名、更名须报经民政部门审核,经市人民政府同意后,方具法定效力。关于您所反映的问题,我们已报呈请市政府,目前正在审批过程中。 感谢您对地名工作的支持!具体的请到市民政局进行咨询,或致电:0719-8117107
回复

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2017-8-18 16:26 | 显示全部楼层
网友您好!
       民政部门是各类地理实体名称命名、更名工作的主管部门。凡涉及城市道路的命名、更名须报经民政部门审核,经市人民政府同意后,方具法定效力。关于您所反映的问题,我们已报呈请市政府,目前正在审批过程中。
       感谢您对地名工作的支持!具体的请到市民政局进行咨询,或致电:0719-8117107
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

广告刊例|Archiver|手机版|小黑屋|秦楚论坛

GMT+8, 2020-2-29 18:15

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表