查看: 24847|回复: 6 打印
收起左侧

湖北交管网的APP是不是瘫痪很久了?

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2018-2-26 22:44 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
话说,这个软件是不是坏了?
交管网网页上也查不到违章了,app也不行
让下12123,这个只能查车主本人。
偌大个湖北交管网,这点功能都瘫痪
回复

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2018-2-26 22:53 | 显示全部楼层
早都瘫痪了
回复 支持 反对

使用道具 举报

签到天数: 1 天

连续签到: 1 天

[LV.1]初来乍到

发表于 2018-2-28 16:49 | 显示全部楼层
“ fgwx2007” 您好,感谢您对公安交管工作的关注,交管12123如遇系统升级、网络不顺畅、超负荷等情况会出现服务异常提示。受网络不实信息影响,全国范围内出现扎堆处理违法现象,导致互联网平台APP总数据网络过载,湖北交管网查询系统也受影响,目前暂无有效技术手段解决,预计3月1日高峰期过后会趋于平缓,再次感谢您的关注。回复单位:机动大队,联系电话:0719-8201110,联系人:程警官。
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2018-2-28 17:51 来自手机 | 显示全部楼层
交警机动大队 发表于 2018-2-28 16:49
“ fgwx2007” 您好,感谢您对公安交管工作的关注,交管12123如遇系统升级、网络不顺畅、超负荷等情况会出 ...

不是最近出现的,湖北交管网app从去年就不能用了,建议你们自己也试试。12123毕竟只能查自己所有车辆,湖北交管网查询非常简单,方便,你们核查下看什么问题
回复 支持 反对

使用道具 举报

签到天数: 1 天

连续签到: 1 天

[LV.1]初来乍到

发表于 2018-7-19 15:45 | 显示全部楼层
fgwx2007 发表于 2018-2-28 17:51
不是最近出现的,湖北交管网app从去年就不能用了,建议你们自己也试试。12123毕竟只能查自己所有车辆,湖 ...

湖北交管网app运营单位非十堰交警,我们已向湖北交警反馈,交管12123、十堰交警微信公众号、城区各大队查询机均可进行违法查询。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表回复

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

联系客服 关注微信 下载APP 返回顶部 返回列表