查看: 2628|回复: 3 打印
收起左侧

[竹溪县] 竹溪的工程项目进展慢

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2018-4-26 13:15 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
1威望
由于前期工作基础不牢,致使竹溪县部分基础设施建设项目进展严重滞后,有的基础设施项目长期处于停工状态。牛头山道路停工数年金銅岭东西道路停工一年多了,东城一号桥和二号桥建成后一直长期空闲 未能投入使用,民生项目成了摆设,希望县政府项目主管部门协调项目责任单位加快项目复工。

最佳答案

查看完整内容

网友您好,关于您的问题答复如下: 经住建局实地调查,该居民反映情况基本属实,现答复下: 一、牛头山绿森大道由我县招商企业绿森公司负责承建。该公司是我县招商企业,房屋和道路等基础设施建设都由绿森公司投资建设,政府只是给予一定的资金补助。由于该公司是股份制公司,在工程建设过程中,股东之间产生矛盾,导致工程暂停施工。目前,政府相关部门及项目指挥部正在通过多种渠道积极协商促成该公司股东达成一致意见早日恢复建设。 ...
回复

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2018-4-26 13:15 | 显示全部楼层
网友您好,关于您的问题答复如下:
经住建局实地调查,该居民反映情况基本属实,现答复下:
一、牛头山绿森大道由我县招商企业绿森公司负责承建。该公司是我县招商企业,房屋和道路等基础设施建设都由绿森公司投资建设,政府只是给予一定的资金补助。由于该公司是股份制公司,在工程建设过程中,股东之间产生矛盾,导致工程暂停施工。目前,政府相关部门及项目指挥部正在通过多种渠道积极协商促成该公司股东达成一致意见早日恢复建设。
二、金铜岭东西大道一期期工程停工原因:一是有一座35千伏高压供电铁塔需迁移;二是瑞城水泥厂专用供电铁塔未迁移;三是宏达公司拌合楼专用高压线杆及农用低压线杆需迁移;四是还有两户房屋未拆迁到位。目前该项目正在积极协调中,问题解决后住建局将积极加快进度,力争早日投入使用。
三、东城新区桥梁建设由县农投公司负责。
再次感谢您对竹溪基建工作的关注,欢迎您多提宝贵意见建议!


回复

使用道具 举报

签到天数: 1 天

连续签到: 1 天

[LV.1]初来乍到

发表于 2018-4-26 17:30 | 显示全部楼层
甲方不及时拨款估计也有很大原因
回复

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2018-5-10 16:09 | 显示全部楼层
网友您好,关于您的问题答复如下: 经住建局实地调查,您反映情况基本属实,现答复下: 一、牛头山绿森大道由我县招商企业绿森公司负责承建。该公司是我县招商企业,房屋和道路等基础设施建设都由绿森公司投资建设,政府只是给予一定的资金补助。由于该公司是股份制公司,在工程建设过程中,股东之间产生矛盾,导致工程暂停施工。目前,政府相关部门及项目指挥部正在通过多种渠道积极协商促成该公司股东达成一致意见早日恢复建设。 二、金铜岭东西大道一期期工程停工原因:一是有一座35千伏高压供电铁塔需迁移;二是瑞城水泥厂专用供电铁塔未迁移;三是宏达公司拌合楼专用高压线杆及农用低压线杆需迁移;四是还有两户房屋未拆迁到位。目前该项目正在积极协调中,问题解决后住建局将积极加快进度,力争早日投入使用。 三、东城新区桥梁建设由县农投公司负责。 再次感谢您对竹溪基建工作的关注,欢迎您多提宝贵意见建议!
回复

使用道具 举报

发表回复

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

联系客服 关注微信 下载APP 返回顶部 返回列表