秦楚论坛

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

快捷登录

楼主: CS2189308945
收起左侧

葡萄已经熟了,他却愁了,您愿意帮忙吗?

[复制链接]

签到天数: 108 天

连续签到: 1 天

[LV.6]常住居民II

发表于 2018-8-29 11:59 | 显示全部楼层
你就是天然 无污染,也不至于这么贵吧~
市场价3块钱左右,。你卖 高于2倍的价钱  肯定没人卖
你还是烂地里 当肥料吧!~  太黑心了  
回复 支持 反对

使用道具 举报

签到天数: 1 天

连续签到: 1 天

[LV.1]初来乍到

发表于 2018-8-29 13:59 | 显示全部楼层

这个价钱有些尴尬呀
回复 支持 反对

使用道具 举报

签到天数: 2 天

连续签到: 1 天

[LV.1]初来乍到

发表于 2018-8-29 14:37 | 显示全部楼层
现在什么都在打有机牌,以十堰的消费能力,买有机产品的人不多,还是要往外扩展。
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2018-8-29 14:55 | 显示全部楼层
10000多斤,重点还在偏远的地方,还要7元一斤? 不否认品质很好,但是这个价格确实一般客户高攀不起!
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2018-8-29 15:15 | 显示全部楼层
这个价格太贵了,市场上葡萄不缺,2.5-3元/斤,你卖那么贵还要开车去就当10块/斤了。红提也才4.5元/斤。10块两斤估计还能拉点人气过去,高了有点为难大家
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2018-8-29 16:08 | 显示全部楼层
7块钱一斤,也太贵了吧,别人拉到市区来卖也才3.5-4块钱一斤。不要又让大家的善心成了别人的赚钱的工具好吧。
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2018-8-29 17:02 来自手机 | 显示全部楼层
价格都赶上进口水果了
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2018-8-29 17:05 | 显示全部楼层
这个应该就是传说中的有价无市了。还是看看有没有爱心企业愿意出手吧。个人家庭自驾去或者批发商贩恐怕。。。
回复 支持 反对

使用道具 举报

签到天数: 29 天

连续签到: 1 天

[LV.4]偶尔看看III

发表于 2018-8-29 18:35 | 显示全部楼层
太贵了。。。。
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2018-8-29 20:03 | 显示全部楼层
村上的扶贫干部的,广大领导们,是时候发挥你们你才华了!不要光坐办公室吹空调了!
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

广告刊例|Archiver|手机版|小黑屋|秦楚论坛

GMT+8, 2018-12-14 08:12

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表