查看: 2342|回复: 4 打印
收起左侧

[市民政局] 关于复退军人军人登记

[复制链接]

签到天数: 3 天

连续签到: 1 天

[LV.2]偶尔看看I

发表于 2018-11-6 10:20 | 显示全部楼层 |阅读模式
1威望
尊敬的领导:我是一名退伍军人,最近家人看到我们社区贴有退伍军人登记的告示,登记时间最迟到月底,现在我本人没有在十堰,现在也没有放假,来回跑的确有点麻烦,费用也高,登记时间能否考虑推迟到下个月或者其他时间吗?谢谢!!!

最佳答案

查看完整内容

您好,信息采集办理登记情况请详细咨询您户口所在地县(市、区)民政局安置股。
回复

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2018-11-6 10:20 | 显示全部楼层
您好,信息采集办理登记情况请详细咨询您户口所在地县(市、区)民政局安置股。
回复

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2018-11-14 08:53 | 显示全部楼层
采集信息目的是什么?
回复

使用道具 举报

签到天数: 3 天

连续签到: 1 天

[LV.2]偶尔看看I

发表于 2018-11-15 11:50 | 显示全部楼层
有没有市民政局安置股电话啊?打114查不到呢,非常谢谢!
回复

使用道具 举报

签到天数: 3 天

连续签到: 1 天

[LV.2]偶尔看看I

发表于 2018-11-15 11:52 | 显示全部楼层
市民政局 发表于 2018-11-6 10:20
您好,信息采集办理登记情况请详细咨询您户口所在地县(市、区)民政局安置股。

能否提供一下十堰市民政局安置股电话,打114查不到,非常感谢!
回复

使用道具 举报

发表回复

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

联系客服 关注微信 下载APP 返回顶部 返回列表