秦楚论坛

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

快捷登录

查看: 2687|回复: 4
收起左侧

[茅箭区] 政府部门在哪里?等了一个多月也没有个回复吗?效率何在?

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2018-11-8 16:31 | 显示全部楼层 |阅读模式
1威望


                   一个很实事存在的违建问题,政府部门不作为,你让开发商给我打电话是什么意思,政府就这样解决问题的?把老百姓明目张胆的推出去,继续受开发商的迫害?让开发商给老百姓打电话,这就是政府处理问题的方式,老百姓解决不了才找政府,政府有关部门就这样推来推去,请问还能相信政府吗?
QQ浏览器截屏未命名11.png
QQ浏览器截屏未命名13.png
QQ浏览器截屏未命名14.png

最佳答案

查看完整内容

关于“信实园商住楼顶违规建筑”的问题,武当路街办党委高度重视,并安排街办执法大队认真处理。现将相关情况汇报如下: 今年8月份,收到相关问题反映,并根据《城乡规划法》和十堰市《关于深入推进城市执法体制改革改进城市管理工作的实施方案的通知》(十办发【2017】50号)文件精神,书面报请区治违办协调市规划行政主管部门对该商住楼顶搭建构筑物的相关情况进行认定并提出明确处理建议。10月23日下午,经执法人员现场核实, ...
回复

使用道具 举报

签到天数: 1 天

连续签到: 1 天

[LV.1]初来乍到

发表于 2018-11-8 16:31 | 显示全部楼层
关于“信实园商住楼顶违规建筑”的问题,武当路街办党委高度重视,并安排街办执法大队认真处理。现将相关情况汇报如下:
今年8月份,收到相关问题反映,并根据《城乡规划法》和十堰市《关于深入推进城市执法体制改革改进城市管理工作的实施方案的通知》(十办发【2017】50号)文件精神,书面报请区治违办协调市规划行政主管部门对该商住楼顶搭建构筑物的相关情况进行认定并提出明确处理建议。10月23日下午,经执法人员现场核实,信实园商住综合楼二单元楼顶有一阳光房,系该湖北信实置业有限公司公司为员工修建的食堂,现场已对该公司下达《接受调查通知书》。
武当执法大队已要求湖北信实置业有限公司配合调查询问,根据市规划行政主管部门认定情况处理,目前关于信实园违建的问题已于2018年12月14日立案调查,按程序依法依规处理。
回复

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2018-12-24 06:00 来自手机 | 显示全部楼层
程序?呵呵!时间?开发商直接给投诉人打电话,玩那样?
回复

使用道具 举报

该用户从未签到

 楼主| 发表于 2018-12-25 22:58 | 显示全部楼层
茅箭区 发表于 2018-11-8 16:31
关于“信实园商住楼顶违规建筑”的问题,武当路街办党委高度重视,并安排街办执法大队认真处理。现将相关情 ...

      茅箭区领导,你们搪塞老百姓也要认真一点。说效率低你们就这样:帖子回复时间是2018年11月8号,可是回复的内容里有一句“2018年12月14号立案调查”,你们干工作都是要计划到哪一天吗? 另,8月份就开始处理相关问题,2018年都快完了,也没个结果。我们老百姓要的就是实事求是,哪怕问题涉及到几个部门,处理需要时间、过程,我们都理解,可是这样糊弄就不太好吧!   最后恳请政府为老百姓做一次主。
回复

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2019-1-5 16:30 来自手机 | 显示全部楼层
这年头都这样,什么对举报信息严格保密,都是糊弄人的!你前脚举报,后脚被举报人都知道了!政府的话要倒着听
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

广告刊例|Archiver|手机版|小黑屋|秦楚论坛

GMT+8, 2019-3-26 18:58

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表