违法和不良信息举报电话:0719-8110110 开启辅助访问

秦楚论坛

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

快捷登录

查看: 3710|回复: 1
收起左侧

[市交管局] 十堰车城南路停车位规划不合理

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2018-11-22 12:13 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
1威望
位于十堰茅箭区车城南路公交站(欣客宾馆对面)背后规划十余个停车位,由于路边石柱格挡,导致进口只有从公交站右侧缺口处进入,车辆驶入必须从公交站台后面经过,该公交站后面正中间有一棵大树,完全挡住了车辆通行,致使大半停车位资源浪费。

最佳答案

查看完整内容

感谢您对道路交通的关注,根据十堰市人民政府令第三号《十堰市机动车停车场管理办法》的通知,第六条 城市管理主管部门负责公共停车场、专用停车场的日常监督管理,负责利用城市公共场地、场所、道路等市政公共资源停车的有偿使用管理工作等相关规定,您可以将相关建议反映给市城市管理部门,我们也会积极协助城管部门,全力保障市民出行安全、畅通!谢谢!
回复

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2018-11-22 12:13 | 显示全部楼层
感谢您对道路交通的关注,根据十堰市人民政府令第三号《十堰市机动车停车场管理办法》的通知,第六条 城市管理主管部门负责公共停车场、专用停车场的日常监督管理,负责利用城市公共场地、场所、道路等市政公共资源停车的有偿使用管理工作等相关规定,您可以将相关建议反映给市城市管理部门,我们也会积极协助城管部门,全力保障市民出行安全、畅通!谢谢!
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

广告刊例|Archiver|手机版|小黑屋|秦楚论坛

GMT+8, 2020-2-28 17:50

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表