违法和不良信息举报电话:0719-8110110 开启辅助访问

秦楚论坛

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

快捷登录

查看: 3929|回复: 6
收起左侧

重建百二河人医至深圳街人行桥

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2018-12-17 14:42 | 显示全部楼层 |阅读模式
1威望
百二河人医至深圳街人行桥建设年代久远,现在人流量巨大,已完全不适应市民过往需求,另外,此桥破烂不堪,不显档次,建议拆除重建,桥面与两边人行道平齐,或者综合考虑过朝阳路一起改造.

最佳答案

查看完整内容

网友: 您好!感谢您对城市规划工作的关心。 对于您对深圳街人行桥提出的建议,现回复如下: 为改善城市环境景观,近年来,建设主管部门已委托相关设计单位对百二河景观综合改造工程进行研究论证,其中包括朝阳路沿线改线及改造,沿线桥梁和景观改造。目前正在深化方案。 十堰市规划局 2017年12月20日
回复

使用道具 举报

签到天数: 3 天

连续签到: 1 天

[LV.2]偶尔看看I

发表于 2018-12-17 14:42 | 显示全部楼层
      网友:
      您好!感谢您对城市规划工作的关心。
      对于您对深圳街人行桥提出的建议,现回复如下:
      为改善城市环境景观,近年来,建设主管部门已委托相关设计单位对百二河景观综合改造工程进行研究论证,其中包括朝阳路沿线改线及改造,沿线桥梁和景观改造。目前正在深化方案。
      
                                    十堰市规划局
                                 2017年12月20日
   

回复

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2018-12-17 17:48 | 显示全部楼层
百二河上的桥,是城市的一道风景。
回复

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2018-12-18 07:12 | 显示全部楼层
支持,现在这座桥己跟不上两岸交通的需求了,高峰期人流量大,桥面太窄。应该将其纳入朝阳路改造计划,建议将其拆除新建能通行车辆的公路桥,并将深圳街和沿河路纳入改造范围,改善城市微循环道路。
回复

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2018-12-19 23:27 | 显示全部楼层
人民医院发展的脚步和太和医院比,那简直是差了N个档次
缺乏前瞻性

那么好的地段,繁华的五堰/邮电街,旁边还新落成了一个高 尚 大的《华悦城》

中间却夹了一段“破棉花”
回复

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2018-12-20 11:02 来自手机 | 显示全部楼层
十堰市规划局 发表于 2018-12-17 14:42
网友:
      您好!感谢您对城市规划工作的关心。
      对于您对深圳街人行桥提出的建议,现回复 ...

2017年12月20日???你怕是工资不想要了,严谨点好吗?
回复

使用道具 举报

签到天数: 3 天

连续签到: 1 天

[LV.2]偶尔看看I

发表于 2018-12-21 13:21 | 显示全部楼层
十堰的城市规划就像娃娃脸,完全不考虑未来。也从来不去考虑老年人的需求。台阶很高,貌似这些设计师不会老去
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

广告刊例|Archiver|手机版|小黑屋|秦楚论坛

GMT+8, 2019-5-20 03:05

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表