违法和不良信息举报电话:0719-8110110 开启辅助访问

秦楚论坛

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

快捷登录

查看: 1528|回复: 1
收起左侧

[市建管处] 证件过期谁之错?

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2018-12-19 15:12 | 显示全部楼层 |阅读模式
1威望
住建委领导您好,我是你们的监管对象,我有一个顾虑请问如何解决?
我的建筑安全许可证即将到期,到期换证需要安全员abc三证,但是十堰已经连续三月没有安全员考试,我无法换证,请问有什么好的办法予以解决?若过期不能换证,其原因不是我公司造成的,是不是不用我公司负责,可以延期换证?我了解到其他市州每月都有考试啊。

回复

使用道具 举报

签到天数: 1 天

连续签到: 1 天

[LV.1]初来乍到

发表于 2018-12-19 15:48 | 显示全部楼层
未雨绸缪,  公司在换证钱就应该考虑到办证考试的周期,建议楼主把安许延期的其他资料先准备好,十堰市建设主管部门在审批安许延期时急企业之所急,对没有及时提供安考证的公司可以让公司提供书面承诺,在承诺的时间内通过考试就行。希望我的答复对你有帮助。
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

广告刊例|Archiver|手机版|小黑屋|秦楚论坛

GMT+8, 2019-11-17 17:38

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表