查看: 3690|回复: 8 打印
收起左侧

[市市场监督管理局] 物业公司收取物业费,却不给开出正规发票给业主

[复制链接]

签到天数: 322 天

连续签到: 3 天

[LV.8]以坛为家I

发表于 2018-12-21 15:19 | 显示全部楼层 |阅读模式
1威望
尊敬的工商及税务局领导:位于张湾区花果的乐业城小区物业公司,十堰市日月欣物业管理公司每次收取物业管理费,却不给我们这五六百户业主开具正规发票,只给个机打收据。这是不是要偷税漏税,不向国家上缴应尽的税费?请予以查处,要求日月欣物业公司给我们业主开正规收据发票。

最佳答案

查看完整内容

您好!您所反映的问题涉及物业服务和发票,分别由房管部门和税务部门负责管理。根据国务院《物业管理条例》第五条:“国务院建设行政主管部门负责全国物业管理活动的监督管理工作。县级以上地方人民政府房地产行政主管部门负责本行政区域内物业管理活动的监督管理工作。”、第四十八条:“县级以上地方人民政府房地产行政主管部门应当及时处理业主、业主委员会、物业使用人和物业服务企业在物业管理活动中的投诉。”针对您所述情 ...
回复

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2018-12-21 15:19 | 显示全部楼层
您好!您所反映的问题涉及物业服务和发票,分别由房管部门和税务部门负责管理。根据国务院《物业管理条例》第五条:“国务院建设行政主管部门负责全国物业管理活动的监督管理工作。县级以上地方人民政府房地产行政主管部门负责本行政区域内物业管理活动的监督管理工作。”、第四十八条:“县级以上地方人民政府房地产行政主管部门应当及时处理业主、业主委员会、物业使用人和物业服务企业在物业管理活动中的投诉。”针对您所述情况,建议您及时向主管部门反映。如有其他消费疑问,可直接向我局12315消费者投诉举报指挥中心咨询,热线电话:12315。
回复

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2018-12-21 20:13 | 显示全部楼层
白浪祥安田湖物业也一样呀!有谁问过?
回复

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2018-12-21 21:01 | 显示全部楼层
漏税,没听说物业开发票
回复

使用道具 举报

签到天数: 1 天

连续签到: 1 天

[LV.1]初来乍到

发表于 2018-12-29 11:20 | 显示全部楼层
这烂物业在十堰没有第二家!!!!!!
回复

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2019-12-23 17:19 | 显示全部楼层
wx_oiomBwSNLW 发表于 2018-12-21 20:13
白浪祥安田湖物业也一样呀!有谁问过?

你是几号楼的?
回复

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2019-12-24 06:59 | 显示全部楼层
物业费还要开发票?我也第一次听说。其实几百户的小小区物业也赚不了多少钱,别太较真。
回复

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2019-12-24 10:34 | 显示全部楼层
隐者 发表于 2018-12-29 11:20
这烂物业在十堰没有第二家!!!!!!

那你是你没见识过凤凰香郡的春华物业,绝对会刷新你的三观
回复

使用道具 举报

签到天数: 67 天

连续签到: 1 天

[LV.6]常住居民II

发表于 2019-12-29 20:52 | 显示全部楼层
老百姓对物业积怨太深,这物业就是个毒瘤吗?
回复

使用道具 举报

发表回复

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

联系客服 关注微信 下载APP 返回顶部 返回列表