违法和不良信息举报电话:0719-8110110 开启辅助访问

秦楚论坛

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

快捷登录

查看: 1005|回复: 5
收起左侧

[市交管局] 请你们在去生活广场从云鹤宾馆进去的扣子里安装违停抓拍监控

[复制链接]

签到天数: 1187 天

连续签到: 1 天

[LV.10]以坛为家III

发表于 2019-1-4 21:11 | 显示全部楼层 |阅读模式
1威望
请你们在去生活广场从云鹤宾馆进去的扣子里安装违停抓拍监控,那个地方经常有车辆喜欢天天在路边停放,还要个问题是云鹤宾馆那个地方一下雨那个路口就积水,水排不出去。

最佳答案

查看完整内容

收到,已要求交警二大队现场查看,想办法解决。关于积水问题代为向责任部门反映。
回复

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2019-1-4 21:11 | 显示全部楼层
收到,已要求交警二大队现场查看,想办法解决。关于积水问题代为向责任部门反映。
回复

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2019-1-10 15:30 | 显示全部楼层
感谢您对道路交通的关注,您的反映我大队高度重视,及时安排机动组民警对该路段进行违停整治,并会会同相关部门到实地查看,是否符合安装监控抓拍条件,在此之前,我们会继续加大巡逻整治力度,加强处罚,尽全力确保该路段道路交通安全、畅通。
回复

使用道具 举报

签到天数: 1187 天

连续签到: 1 天

[LV.10]以坛为家III

 楼主| 发表于 2019-1-11 16:04 | 显示全部楼层
交警二大队 发表于 2019-1-10 15:30
感谢您对道路交通的关注,您的反映我大队高度重视,及时安排机动组民警对该路段进行违停整治,并会会同相关 ...

请问交警二大队的你们今天上午怎么没有去该路段呢,那个地方晚上18点半以后停放的车辆比较多。
回复

使用道具 举报

签到天数: 1187 天

连续签到: 1 天

[LV.10]以坛为家III

 楼主| 发表于 2019-1-12 16:04 | 显示全部楼层
今天上午那个地方11点半的时候道路2边都停满了车辆,也没有见到你们交警。
回复

使用道具 举报

签到天数: 1187 天

连续签到: 1 天

[LV.10]以坛为家III

 楼主| 发表于 2019-1-16 17:28 | 显示全部楼层
交警二大队 发表于 2019-1-10 15:30
感谢您对道路交通的关注,您的反映我大队高度重视,及时安排机动组民警对该路段进行违停整治,并会会同相关 ...

告诉你们那个路段晚上六点半以后和星期六和星期天上午11点半以后停放的车辆多
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

广告刊例|Archiver|手机版|小黑屋|秦楚论坛 ( 鄂ICP备06007886号-8 )

GMT+8, 2020-4-6 09:55

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表