违法和不良信息举报电话:0719-8110110 开启辅助访问

秦楚论坛

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

快捷登录

查看: 1397|回复: 1
收起左侧

[市水务公司] 二堰街办擂鼓台社区华田尚林苑天天停水

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2019-3-10 13:24 | 显示全部楼层 |阅读模式
1威望
    十堰市茅箭区二堰街办华田尚林苑小区天天停水,使本小区业主无法正常生活,导致所有住户全面断水,极大的威胁到了住户的正常生活,但是住户找寻物业公司查明情况时,物业公司却闪烁其词,推卸责任,说是水厂的问题导致的正常停水,但是楼下紧邻本小区的其它小区可以正常供水 ,请相关部门帮忙协商解决一下!


                                                                                                             尚林苑小区业主
                                                                                                                      2019年3月10号


最佳答案

查看完整内容

您好: 可请物业检查一下二次加压供水设施,也可向物业的主管部门市房管局物业科反映。
回复

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2019-3-10 13:24 | 显示全部楼层
您好:
      可请物业检查一下二次加压供水设施,也可向物业的主管部门市房管局物业科反映。
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

广告刊例|Archiver|手机版|小黑屋|秦楚论坛

GMT+8, 2020-2-23 03:41

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表