违法和不良信息举报电话:0719-8110110 开启辅助访问

秦楚论坛

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

快捷登录

查看: 3782|回复: 12
收起左侧

[市卫计委] 健康证办证难

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2019-3-13 08:25 | 显示全部楼层 |阅读模式
1威望
市区办理健康证怎么这么困难,以前收费没那么多人,现在免费了人多得不得了,好像各个单位也不愿意办理,要么机器坏了不办,要么每天限号多少人,连续跑了三天没有办理成功,现在各个单位又在检查健康证办理,不知道这样让老百姓跑多少次才能办下来。

最佳答案

查看完整内容

您好!根据您反映的问题现回复如下:1、2017年4月1日国家对预防性体检实行免费政策以来,城区有资质办理单位从业人员预防性检查合格证明(简称健康证)人员呈井喷式增长,对此相关检验单位采取临时增派专业技术人员、实验室检验设备极限负荷运转等应急措施,依然无法解决体检人员拥堵问题。按照目前人员配备和设备运行情况,每天平均接待体检人员已经超过上限。为此也通过十堰日报、晚报、微信等媒体再次做了温馨提示。建议您1、选 ...
回复

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2019-3-13 08:25 | 显示全部楼层
您好!根据您反映的问题现回复如下:1、2017年4月1日国家对预防性体检实行免费政策以来,城区有资质办理单位从业人员预防性检查合格证明(简称健康证)人员呈井喷式增长,对此相关检验单位采取临时增派专业技术人员、实验室检验设备极限负荷运转等应急措施,依然无法解决体检人员拥堵问题。按照目前人员配备和设备运行情况,每天平均接待体检人员已经超过上限。为此也通过十堰日报、晚报、微信等媒体再次做了温馨提示。建议您1、选择就近健康检查机构办理健康证,市卫计委官网公示的6家从业人员预防性健康检查机构(市民可上网查询),均可免费办理健康证。2、每年3月-11月是体检办证的高峰,提醒市民合理安排时间错峰办理健康证。
回复

使用道具 举报

签到天数: 816 天

连续签到: 6 天

[LV.10]以坛为家III

发表于 2019-3-13 11:08 | 显示全部楼层
悲哀
回复

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2019-3-13 16:23 | 显示全部楼层
市区办理健康证是怎么回事情?我们还不知道呀。
回复

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2019-3-13 16:24 | 显示全部楼层
市区办理健康证是怎么一回事情?我们还不知道呀。
回复

使用道具 举报

签到天数: 362 天

连续签到: 35 天

[LV.8]以坛为家I

发表于 2019-3-13 18:11 | 显示全部楼层
十堰的丁义珍式窗口服务呀!
回复

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2019-3-13 20:02 | 显示全部楼层
不对啊 健康证很好办啊  我们前年底  去年底都去办了,在武当路铁峰医院,很快,人也不太多。。。挺方便。。
回复

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2019-3-13 21:17 | 显示全部楼层
我连跑了四天都是人多没排上号
回复

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2019-3-14 00:10 | 显示全部楼层
第四人民医院也只能下午两点半后才能办理(之前上午下午都可以)
回复

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2019-3-14 04:45 | 显示全部楼层
这是真事,免费的每天找各种理由,重复多次跑
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

广告刊例|Archiver|手机版|小黑屋|秦楚论坛

GMT+8, 2019-5-20 02:43

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表