违法和不良信息举报电话:0719-8110110 开启辅助访问

秦楚论坛

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

快捷登录

查看: 2104|回复: 4
收起左侧

[竹山县] 关于竹山县宝丰镇下坝村3组违章建筑的投诉

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2019-4-25 10:58 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
1威望
市政府领导,您好!今反映竹山县宝丰镇下坝村3组(店子街,下坝村桥头北端)沿街上,户主陈坤有一违章两层建筑,占用人行通道,超越政府规划红线,无任何审批手续。正在建造中,县城建大队多次前往制止无效,希望城建部门依法拆除违建建筑,维护其他村民的合法权益。

最佳答案

查看完整内容

网友你好,你所反映的问题,我局已安排执法队员前往,经调查,户主陈坤在宝丰镇下坝村三组正在建设(翻新)的建筑物是拆旧建新建筑物,属于在原有合法产权住宅上的改建行为,其并未扩大原有建筑面积,仅改变了原有部分墙体的主体结构,同时增加了建设高度,并将原有瓦屋面改变为钢构房屋面。我局执法人员已现场对其下达了责令停工、限期拆除通知书同时口头要求其立即停工,并将此建设情况函告规划主管部门,待规划认定意见明确之后 ...
回复

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2019-4-25 10:58 | 显示全部楼层
网友你好,你所反映的问题,我局已安排执法队员前往,经调查,户主陈坤在宝丰镇下坝村三组正在建设(翻新)的建筑物是拆旧建新建筑物,属于在原有合法产权住宅上的改建行为,其并未扩大原有建筑面积,仅改变了原有部分墙体的主体结构,同时增加了建设高度,并将原有瓦屋面改变为钢构房屋面。我局执法人员已现场对其下达了责令停工、限期拆除通知书同时口头要求其立即停工,并将此建设情况函告规划主管部门,待规划认定意见明确之后将严格按照法律法规做进一步处理。
回复

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2019-4-26 10:45 | 显示全部楼层
据了解,户主的墙面有些倒塌和破损,只是正常修缮。
回复

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2019-4-29 09:29 | 显示全部楼层
网友你好,你所反映的问题,我局已安排执法队员前往,经调查,户主陈坤在宝丰镇下坝村三组正在建设(翻新)的建筑物是拆旧建新建筑物,属于在原有合法产权住宅上的改建行为,其并未扩大原有建筑面积,仅改变了原有部分墙体的主体结构,同时增加了建设高度,并将原有瓦屋面改变为钢构房屋面。我局执法人员已现场对其下达了责令停工、限期拆除通知书同时口头要求其立即停工,并将此建设情况函告规划主管部门,待规划认定意见明确之后将严格按照法律法规做进一步处理。
回复

使用道具 举报

该用户从未签到

 楼主| 发表于 2019-4-29 15:21 来自手机 | 显示全部楼层
竹山城管 发表于 2019-4-29 09:29
网友你好,你所反映的问题,我局已安排执法队员前往,经调查,户主陈坤在宝丰镇下坝村三组正在建设(翻新) ...

感谢竹山城管部门的重视,此等打着翻新幌子的违章建筑望尽早依法拆出,要不然临街持观望态度的邻居纷起效仿非法建筑,执法难度就会增大,影响整个城镇建设,且不利于村邻的团结和谐。
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

广告刊例|Archiver|手机版|小黑屋|秦楚论坛

GMT+8, 2019-11-12 09:25

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表