违法和不良信息举报电话:0719-8110110 开启辅助访问

秦楚论坛

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

快捷登录

查看: 1570|回复: 2
收起左侧

[市纪委] 两家单位相互踢皮球,不管学生死活!

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2019-5-7 17:35 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
1威望
本人就北京北路熊家湾公交站盘阳光小学附近架设天桥的问题,分别致电规划局和住建局,两家单位分别在5月6号和5月7号给与了本人权威回复,但都是非常搞笑的,有辱政府职能部门的权威,着实让老百姓失望!阳光小学的学生过马路上学和回家,想求主管部门的官老爷申请架设一座安全回家的通道,结果两家单位相互推诿,都说该对方负责!真让人心寒!
Screenshot_2019-05-07-17-27-21-640_com.baidu.searchbox.png
Screenshot_2019-05-07-17-26-47-614_com.baidu.searchbox.png

最佳答案

查看完整内容

网友您好! 市政建设是一项系统工程,市纪委会将你反映的情况及时反馈给市住建局。感谢您的信任。
回复

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2019-5-7 17:35 | 显示全部楼层
网友您好!
    市政建设是一项系统工程,市纪委会将你反映的情况及时反馈给市住建局。感谢您的信任。
回复

使用道具 举报

该用户从未签到

 楼主| 发表于 2019-5-31 11:07 来自手机 | 显示全部楼层
市纪委 发表于 2019-5-7 17:35
网友您好!
    市政建设是一项系统工程,市纪委会将你反映的情况及时反馈给市住建局。感谢您的信任。

现在的情况不是要政府部门马上建设这个天桥,是要找到是哪个单位负责这个事?规划推给住建,住建推给规划,都说该对方负责,住建最后还推给交管局,简直不能让人信服。
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

广告刊例|Archiver|手机版|小黑屋|秦楚论坛

GMT+8, 2019-12-8 15:30

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表