楼主: 暗痕疏影
收起左侧

[市纪委] 请正视老百姓提出的问题

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2019-5-10 11:58 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
1威望
请纪委部门领导看一下这个茅箭区的回复,老百姓明明提出的是市府路停车收费合不合理的问题,但茅箭区领导却给出了一个让人看不懂的回复,即市府路应不应该停车。这种答非所问的回复,让人觉得这是在糊弄老百姓啊,请正视老百姓提出的问题,切实为老百姓着想,为人民服务!
C3D8271D-EA5B-4AF3-8C62-7218516E3920.png

最佳答案

查看完整内容

网友您好! 根据《十堰市机动车停车场管理办法》规定,城市管理主管部门负责公共停车场、专用停车场的日常监督管理,请您向茅箭区综合执法局反映该问题。
回复

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2019-5-10 11:58 | 显示全部楼层
网友您好!
    根据《十堰市机动车停车场管理办法》规定,城市管理主管部门负责公共停车场、专用停车场的日常监督管理,请您向茅箭区综合执法局反映该问题。
回复

使用道具 举报

签到天数: 33 天

连续签到: 5 天

[LV.5]常住居民I

发表于 2019-5-11 16:14 | 显示全部楼层
持续跟进此贴回复!
不要把回复当成一种秀,要直接了当的回复!
不忘了全心全意为人民服务的初衷!!!
现在很多回复,完全时打太极,看不懂!!!!
这样失去了问政的意义!!!!!
回复

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2019-5-13 07:11 来自手机 | 显示全部楼层
现在的回复越来越敷衍了,以前好歹能给一个明确的回复,现在要么不答,要么答非所问!
回复

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2019-5-13 10:24 | 显示全部楼层
回复如果不能合理解决问题,你不要回复!  当官不为民做主,不如回家。   
回复

使用道具 举报

签到天数: 1 天

连续签到: 1 天

[LV.1]初来乍到

发表于 2019-5-31 14:58 | 显示全部楼层
现在很多回复,完全时打太极,看不懂!!!!
回复

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2019-5-31 18:35 | 显示全部楼层
拍於《深圳晚报》2019.5.19.笫零五版:聚焦第十五届文博会。提目是:中国红.武当印亮相文博会。
回复

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2019-6-5 17:48 | 显示全部楼层
去信访局上访
回复

使用道具 举报

发表于 2019-6-12 11:57 | 显示全部楼层
天下乌鸦一般黑
回复

使用道具 举报

发表回复

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

联系客服 关注微信 下载APP 返回顶部 返回列表