违法和不良信息举报电话:0719-8110110 开启辅助访问

秦楚论坛

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

快捷登录

查看: 2683|回复: 5
收起左侧

[张湾区] 火车晚上11点还在鸣笛有人管吗?

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2019-5-15 23:19 | 显示全部楼层 |阅读模式
1威望
四二厂拉货的火车每天晚上11点或12点左右就要不停的鸣笛,周边住着这么多居民的休息都被干扰,难道没有人管管吗?市区连轿车都不让鸣笛而东风公司的火车就可以有特权?并且还是晚上大家休息的时候鸣笛!!!!请相关部门能够对这样的扰民行为予以遏制和处理!

最佳答案

查看完整内容

网友您好,针对您反映的问题,环保部门已要求责任单位严格按照《铁路技术管理规程》的有关要求鸣笛,在市区运行的机车升级技术联络,要逐步实现无线通讯信号代替鸣笛信号。在封闭隔离路段运行的机车,除出现危及人身安全及行车安全的特殊情况外,禁止鸣笛。给您带来不便,请您谅解。 环境分局:8224122
回复

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2019-5-15 23:19 | 显示全部楼层
       网友您好,针对您反映的问题,环保部门已要求责任单位严格按照《铁路技术管理规程》的有关要求鸣笛,在市区运行的机车升级技术联络,要逐步实现无线通讯信号代替鸣笛信号。在封闭隔离路段运行的机车,除出现危及人身安全及行车安全的特殊情况外,禁止鸣笛。给您带来不便,请您谅解。

                                                                                    环境分局:8224122
回复

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2019-5-17 10:27 | 显示全部楼层
回复

使用道具 举报

签到天数: 467 天

连续签到: 13 天

[LV.9]以坛为家II

发表于 2019-5-17 11:48 | 显示全部楼层
禁止鸣笛。给您带来不便,请您谅解。
回复

使用道具 举报

该用户从未签到

 楼主| 发表于 2019-5-17 15:06 来自手机 | 显示全部楼层
张湾区 发表于 2019-5-15 23:19
网友您好,针对您反映的问题,环保部门已要求责任单位严格按照《铁路技术管理规程》的有关要求鸣笛 ...

环境分局电话24小时都有人接听吗?
回复

使用道具 举报

签到天数: 2 天

连续签到: 1 天

[LV.1]初来乍到

发表于 2019-5-17 15:28 | 显示全部楼层
是的 他们真是大晚上疯狂鸣笛
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

广告刊例|Archiver|手机版|小黑屋|秦楚论坛

GMT+8, 2019-9-17 18:15

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表