违法和不良信息举报电话:0719-8110110 开启辅助访问

秦楚论坛

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

快捷登录

查看: 938|回复: 1
收起左侧

[市生态环境局] 旧荧光灯管的处理

[复制链接]

签到天数: 3 天

连续签到: 3 天

[LV.2]偶尔看看I

发表于 2019-5-28 09:16 | 显示全部楼层 |阅读模式
1威望
您好。请问废旧荧光灯管哪里可以处理?数量有1000多只。

最佳答案

查看完整内容

按照,生产、销售及使用过程中产生的废含汞荧光灯管及其他废含汞电光源属于含汞废物,代码为HW29。接收处置单位可以登录湖北省生态环境厅网站-信息公开-公示-《湖北省危险废物经营许可证单位名录》中查找接收处置单位,自行选择接收处理单位。
回复

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2019-5-28 09:16 | 显示全部楼层
按照<国家危险废物名录>,生产、销售及使用过程中产生的废含汞荧光灯管及其他废含汞电光源属于含汞废物,代码为HW29。接收处置单位可以登录湖北省生态环境厅网站-信息公开-公示-《湖北省危险废物经营许可证单位名录》中查找接收处置单位,自行选择接收处理单位。
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

广告刊例|Archiver|手机版|小黑屋|秦楚论坛

GMT+8, 2019-11-21 08:26

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表