违法和不良信息举报电话:0719-8110110 开启辅助访问

秦楚论坛

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

快捷登录

查看: 6332|回复: 2
收起左侧

怎么违法举报查询又不行了

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2019-6-19 10:10 | 显示全部楼层 |阅读模式
早上查询违法举报系统又不行了,打8600128电话也是无法接通。
回复

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2019-6-19 11:33 | 显示全部楼层
您好!您反映的问题公安交管局已收到,核实后以跟帖的方式回复,请持续关注。(2019-06-19  11:33)
回复 支持 反对

使用道具 举报

签到天数: 1 天

连续签到: 1 天

[LV.1]初来乍到

发表于 2019-6-19 13:21 | 显示全部楼层
“LX004329”您好,感谢您对公安交管工作的关注。经核查,当前违法举报(“十堰交警”微信公众号)系统正常,如果无法上传建议您稍后再试或检查手机及网络参数设置等是否正常。除微信公众号上传举报外,十堰交通违法有奖举报还有其他两种方式。第一种为互联网举报:举报人可登录“十堰市交通违法举报平台”举报;第二种为来访举报:举报人可直接到车城路190号“道路交通违法举报中心”举报。经检查,违法举报中心服务电话0719-8600128故障,目前只能呼出无法接入电话。我们已立即联系运维部门和电信运营商进行检修维护,恢复正常后将通过机动大队官方微博发布通知,由此给您带来的不便请谅解。如您有紧急情况或交通违法举报事宜需要联系交管部门,可先拨打0719-8600122代为转接。
回复单位:市公安交通管理局机动大队;联系电话:0719-8201110 联系人:程警官
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

广告刊例|Archiver|手机版|小黑屋|秦楚论坛

GMT+8, 2020-1-20 14:38

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表