违法和不良信息举报电话:0719-8110110 开启辅助访问

秦楚论坛

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

快捷登录

查看: 3388|回复: 8
收起左侧

[市市场监督管理局] 腾龙国际小区电梯有安全隐患,一年出五次问题

[复制链接]

签到天数: 1 天

连续签到: 0 天

[LV.1]初来乍到

发表于 2019-6-23 21:12 | 显示全部楼层 |阅读模式
1威望
  腾龙国际小区昨晚8点左右停水,电梯没电,小区居民只能在大热天一层一层爬楼梯,有的抱着小孩爬到23楼,有3岁小孩从一楼爬到24楼。
  如果偶尔一两次居民也可以理解,但是经常发生这样的情况就很让人难以接受。
  小区物业费是按照每平米1.5元最高标准收的,但是提供的服务很让人担心。特别是电梯安全问题,电梯应该是有备用电源的,可是小区居民多次经历停电被困在电梯里面,甚至从14楼掉到8楼,还有去年有人抱着孩子坐电梯从六楼掉到负二楼。有人知道的电梯问题引发的安全问题就有五次。
  庆幸的是五次都还化险为夷,但是如果有一次出了人员伤亡,请问谁来承担责任?
  所以我们恳请十堰市房地产服务中心、市住建委、市消防对小区安全和物业进行检查。小区电梯质量是否有问题,如有问题请更换。小区供水问题究竟在哪里,能否解决。物业1.5元收费,是否符合五星级物业标准。

最佳答案

查看完整内容

针对您所反映的电梯安全隐患情况,我局正在进行调查处理,相关情况可向8106622咨询了解。 对于物业管理的疑问,可向主管部门住建局反映。
回复

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2019-6-23 21:12 | 显示全部楼层
针对您所反映的电梯安全隐患情况,我局正在进行调查处理,相关情况可向8106622咨询了解。 对于物业管理的疑问,可向主管部门住建局反映。
回复

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2019-6-24 17:17 来自手机 | 显示全部楼层
之前我姐和我弟媳妇带着俩孩子第一次来我家 就从一楼直接掉到负3 想想真是后怕……住在这种(消防 电梯 水 电 )存在严重隐患的环境下整天都是提心吊胆的
回复

使用道具 举报

发表于 2019-6-24 17:51 来自手机 | 显示全部楼层
停水停电,实在挺不方便的,特别天热。住高层对电梯停电实在无力,孩子小,自己爬一爬坚持一下也算可以,但抱个孩子可就不一样了,特别孩子学习了一天,回来再爬个几十层,简直是灾难!
回复

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2019-6-24 21:41 | 显示全部楼层
广电观御也是一样,电梯也有隐患。
回复

使用道具 举报

签到天数: 7 天

连续签到: 1 天

[LV.3]偶尔看看II

发表于 2019-6-25 08:37 | 显示全部楼层
看看监管部门怎么的作为的!
回复

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2019-6-25 12:01 | 显示全部楼层
确实大问题,收最高标准的物业费,却不按标准服务业主,良心何在
回复

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2019-6-25 13:19 | 显示全部楼层
问问质监局
回复

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2019-6-25 18:11 | 显示全部楼层
一年五次不多了,阳光栖谷的一天一次,没人管的了
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

广告刊例|Archiver|手机版|小黑屋|秦楚论坛

GMT+8, 2019-8-22 11:54

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表