查看: 5179|回复: 3 打印
收起左侧

十堰电动车是否可以带一个未满12岁的未成年人?

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2019-7-31 14:28 | 显示全部楼层 |阅读模式
十堰电动车是否可以带一个未满12岁的未成年人?
回复

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2019-8-2 12:00 | 显示全部楼层
交警队的同志们,麻烦给个准确回复!谢谢
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2019-8-4 19:26 | 显示全部楼层
提问几天了,怎么没人回复?
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2019-8-5 16:59 | 显示全部楼层
您好!根据《湖北省实施〈中华人民共和国道路交通安全法〉办法》第三十二条规定”自行车、电动自行车只准搭载一十二周岁以下的儿童。搭载学龄前儿童的,应当使用安全座椅。十六岁以下的未成年人驾驶自行车时,不得载人。“根据《中华人民共和国道路交通安全法实施条例》第55条第3款规定“摩托车后座不得乘坐未满12周岁的未成年人,轻便摩托车不得载人”。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表回复

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

联系客服 关注微信 下载APP 返回顶部 返回列表