违法和不良信息举报电话:0719-8110110 开启辅助访问

秦楚论坛

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

快捷登录

查看: 1331|回复: 1
收起左侧

[十堰经济开发区] 安置小区没有房产证

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2019-8-11 06:45 | 显示全部楼层 |阅读模式
1威望
请问为啥白浪龙门花园安置小区不能办理房产证呢?

最佳答案

查看完整内容

区白浪街办回复: 方块村龙门花园小区属于安置区,主要以安置村民为主。而售房属于开发商与业主之间达成的合同,在售卖时双方达成的协议上注明了手续等问题,现需要办理房产证等手续,建议与开发商进行协商。
回复

使用道具 举报

签到天数: 1 天

连续签到: 1 天

[LV.1]初来乍到

发表于 2019-8-11 06:45 | 显示全部楼层
区白浪街办回复:
方块村龙门花园小区属于安置区,主要以安置村民为主。而售房属于开发商与业主之间达成的合同,在售卖时双方达成的协议上注明了手续等问题,现需要办理房产证等手续,建议与开发商进行协商。
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

广告刊例|Archiver|手机版|小黑屋|秦楚论坛

GMT+8, 2020-2-23 04:04

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表