违法和不良信息举报电话:0719-8110110 开启辅助访问

秦楚论坛

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

快捷登录

查看: 3731|回复: 15
收起左侧

[市城管综合执法局] 公司聘请人员有执法权吗?

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2019-8-11 17:06 | 显示全部楼层 |阅读模式
1威望
五堰花鸟市场(星期天市场)由五堰街办承包给鸡性公司聘请人员可以穿十堰市执法局的执法服装吗?
17830android.jpg

最佳答案

查看完整内容

首先感谢您对城市管理工作的关心和支持, 2017年1月24日,中华人民共和国住房和城乡建设部令第34号颁布了《城市管理执法办法》,《办法》第十八条规定:城市管理执法主管部门可以配置城市管理执法协管人员,配合执法人员从事执法辅助事务。城市管理执法主管部门应当严格协管人员的招录程序、资格条件,规范执法辅助行为,建立退出机制。   
回复

使用道具 举报

发表于 2019-8-11 17:06 | 显示全部楼层
     首先感谢您对城市管理工作的关心和支持,  2017年1月24日,中华人民共和国住房和城乡建设部令第34号颁布了《城市管理执法办法》,《办法》第十八条规定:城市管理执法主管部门可以配置城市管理执法协管人员,配合执法人员从事执法辅助事务。城市管理执法主管部门应当严格协管人员的招录程序、资格条件,规范执法辅助行为,建立退出机制。
  
回复

使用道具 举报

该用户从未签到

 楼主| 发表于 2019-8-12 06:32 | 显示全部楼层
全市都在奋力争创文明城市,十堰竟然还有这样情况,难道我们的执法部门是摆样子吗?
回复

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2019-8-12 09:50 | 显示全部楼层
不是你摆摊的地方,管教你有错吗?
回复

使用道具 举报

签到天数: 114 天

连续签到: 2 天

[LV.6]常住居民II

发表于 2019-8-12 10:25 | 显示全部楼层
好像不能执法,只能辅助执法人员执法。
回复

使用道具 举报

该用户从未签到

 楼主| 发表于 2019-8-12 16:26 | 显示全部楼层
她们穿的可是正规执法服装,辅警的服装可是有区别的,难道十堰执法局的领导看不出来吗
回复

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2019-8-12 17:19 | 显示全部楼层
22厂路段天天都有停车卖水果或者铁路口摆摊卖菜的。严重影响交通通行。望有关部门严查
回复

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2019-8-12 18:31 | 显示全部楼层
十堰城市管理综合执法局 发表于 2019-08-11 17:06:31 ??理工作的关心和支持,  2017年1月24日,中华人民共和国住房和城乡建设部令第34号颁布了《城市管理执法办法》,《办法》第十八条规定:城市管理执法主管部门可以配置城市管理执法协管人员,配合执法人员从事执法辅助事务。城市管理执法主管部门应当严格协管人员的招录程序、资格条件,规范执法辅助行为,建立退出机制。
  ...
你看看 别人问是什么?答非所问...晕
回复

使用道具 举报

心碎了 该用户已被删除
发表于 2019-8-12 21:53 | 显示全部楼层
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
回复

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2019-8-12 22:28 | 显示全部楼层
人民广场地下通道一到下午5点左右全是炸臭干子味,创文部门就没有人从那里走过吗?熏得人受不了,希望有关执法部门到那里去感受一下,看看有多少人是捂着鼻子从那里通过的。
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

广告刊例|Archiver|手机版|小黑屋|秦楚论坛

GMT+8, 2019-11-17 18:10

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表