违法和不良信息举报电话:0719-8110110 开启辅助访问

秦楚论坛

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

快捷登录

查看: 5563|回复: 4
收起左侧

[郧阳区] 农村重度残疾低保户每个月用水用电有优惠吗?

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2019-8-12 23:35 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
1威望
我想咨询一下农村重度残疾低保户每个月用水用电国家有优惠政策吗?具体需要哪些资料,到哪些部门办理?谢谢!

最佳答案

查看完整内容

您好,重度残疾低保户(1级和2级)均享受国家的护理补贴和生活补贴,没有对用水用电相关优惠政策。
回复

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2019-8-12 23:35 | 显示全部楼层
您好,重度残疾低保户(1级和2级)均享受国家的护理补贴和生活补贴,没有对用水用电相关优惠政策。
回复

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2019-8-13 14:47 | 显示全部楼层
你想的美!
回复

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2019-8-14 13:33 | 显示全部楼层
低保都给你了,还想要啥
回复

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2019-9-3 12:37 来自手机 | 显示全部楼层
谁都不服,就服楼主!
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

广告刊例|Archiver|手机版|小黑屋|秦楚论坛

GMT+8, 2019-11-20 16:59

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表