违法和不良信息举报电话:0719-8110110 开启辅助访问

秦楚论坛

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

快捷登录

查看: 1799|回复: 2
收起左侧

[市市场监督管理局] 办了1000元爱义行洗车卡 现在都店铺都关门了 怎么整

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2019-8-27 10:03 | 显示全部楼层 |阅读模式
1威望
编      号: 270760类型: 投诉浏览次数: 158
提问人:老乡225412提问时间:2019-08-26 16:25

“本人购买爱义行洗车卡(1000元/100次),至今还有很多没有使用,目前北京路和火车站洗车店相继关门停业,多次要求退卡还钱无果。现在唯一经营的清潭路洗车店也关门停业,导致服务单方面终止,为此请相关主管部门严肃查处这种欺诈消费者的商家,还消费者一个公道。”                                 






以上截自市政府问政平台的投诉   我想说我也是受害者   也是办了爱义行的卡 现在应该如何维权  

最佳答案

查看完整内容

您好!根据《湖北省消费者权益保护条例》第十二条和《单用途商业预付卡管理办法(试行)》第五条,预付卡纠纷的主管部门为商务局(热线电话12312)。如遇到部门推诿问题,您还可以向市长热线反映,督促相关主管部门依法处理。 您可以通过国家企业信用信息公示系统查询商家的登记注册信息,根据双方签订的合同约定追究商家的违约责任。 如认为对方涉嫌诈骗,可直接向公安部门报警处理。
回复

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2019-8-27 10:03 | 显示全部楼层
您好!根据《湖北省消费者权益保护条例》第十二条和《单用途商业预付卡管理办法(试行)》第五条,预付卡纠纷的主管部门为商务局(热线电话12312)。如遇到部门推诿问题,您还可以向市长热线反映,督促相关主管部门依法处理。 您可以通过国家企业信用信息公示系统查询商家的登记注册信息,根据双方签订的合同约定追究商家的违约责任。 如认为对方涉嫌诈骗,可直接向公安部门报警处理。
回复

使用道具 举报

该用户从未签到

 楼主| 发表于 2019-8-31 17:29 来自手机 | 显示全部楼层
有人回复吗?有人管吗
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

广告刊例|Archiver|手机版|小黑屋|秦楚论坛

GMT+8, 2019-11-17 13:40

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表