违法和不良信息举报电话:0719-8110110 开启辅助访问

秦楚论坛

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

快捷登录

查看: 1170|回复: 2
收起左侧

[不动产登记中心] 中瑞领航城一期房产证办不下来

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2019-8-29 12:12 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
1威望
中瑞领航城一期的房产证至今办不下来。请问政府主管部门,如何解决呢?

最佳答案

查看完整内容

您好,感谢您对我市不动产登记工作的关注。 购房人要取得不动产证,需开发企业按以下流程办理:第一步,房屋建成后分别向相关部门申请规划验收、土地验收、工程质量验收、房地产测绘、楼盘审核等;第二步,待以上验收合格,开发企业持经验收合格取得相关材料,申请办理整栋楼房地一体不动产首次登记,取得整栋楼不动产证;第三步,开发企业与购房人共同申请办理分户不动产权证 经与当事人电话联系,当事人 ...
回复

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2019-8-29 12:12 | 显示全部楼层
       您好,感谢您对我市不动产登记工作的关注。
       购房人要取得不动产证,需开发企业按以下流程办理:第一步,房屋建成后分别向相关部门申请规划验收、土地验收、工程质量验收、房地产测绘、楼盘审核等;第二步,待以上验收合格,开发企业持经验收合格取得相关材料,申请办理整栋楼房地一体不动产首次登记,取得整栋楼不动产证;第三步,开发企业与购房人共同申请办理分户不动产权证
       经与当事人电话联系,当事人所购房屋位于十堰中瑞置业有限公司开发建设的“中瑞领航城”项目7号楼。经查,开发企业已申请办理7号楼的不动产首次登记,在首次登记完成后,再由当事人与开发企业共同申请办理不动产转移登记,当事人即可取得所购房屋的不动产权证。
回复

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2019-8-30 09:52 来自手机 | 显示全部楼层
一直没有相关部门回复!要发挥这个平台的作用!
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

广告刊例|Archiver|手机版|小黑屋|秦楚论坛

GMT+8, 2019-11-22 23:41

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表