违法和不良信息举报电话:0719-8110110 开启辅助访问

秦楚论坛

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

快捷登录

查看: 3896|回复: 21
收起左侧

[市市场监督管理局] 办理消费卡关门大吉

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2019-8-29 16:10 | 显示全部楼层 |阅读模式
1威望
汉江路蓬布厂桥头中国石化加油站合作伙伴的名义,对社会车辆办理洗车养护卡999不等.洗了一次就关门了没法投诉.现在没人了中国石化说和他们没关系,我们是奔中国石化比较稳妥去的你们最起码有个监督义务吧?

最佳答案

查看完整内容

您好!根据《湖北省消费者权益保护条例》第十二条和《单用途商业预付卡管理办法(试行)》第五条,预付卡纠纷的主管部门为商务局(热线电话12312)。如遇到部门推诿问题,您还可以向市长热线反映,督促相关主管部门依法处理。 您可以通过国家企业信用信息公示系统查询商家的登记注册信息,根据双方签订的合同约定追究商家的违约责任。 如认为对方涉嫌诈骗,可直接向公安部门报警处理。
回复

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2019-8-29 16:10 | 显示全部楼层
您好!根据《湖北省消费者权益保护条例》第十二条和《单用途商业预付卡管理办法(试行)》第五条,预付卡纠纷的主管部门为商务局(热线电话12312)。如遇到部门推诿问题,您还可以向市长热线反映,督促相关主管部门依法处理。 您可以通过国家企业信用信息公示系统查询商家的登记注册信息,根据双方签订的合同约定追究商家的违约责任。 如认为对方涉嫌诈骗,可直接向公安部门报警处理。
回复

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2019-8-29 16:58 | 显示全部楼层
中石化有一定责任
回复

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2019-8-29 17:27 | 显示全部楼层
爱义行 就是个  骗子企业
回复

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2019-8-29 19:35 | 显示全部楼层
爱义行,我也办了好几张卡,现在卡都没用完,也找不到人退卡,太垃圾,希望有关部门能够管一管
回复

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2019-8-29 20:40 | 显示全部楼层
你发个帖话都说不清
回复

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2019-8-29 21:42 | 显示全部楼层
不会吧,我还有12次没有用呢
回复

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2019-8-29 23:12 | 显示全部楼层
武汉人套路太深 我还有六百块钱
回复

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2019-8-30 06:04 | 显示全部楼层
我卡上还有几百元没有使用,多次找他们退款,他们不退。希望政府部门维护我们的合法权益,打击骗子。
回复

使用道具 举报

签到天数: 223 天

连续签到: 1 天

[LV.7]常住居民III

发表于 2019-8-30 08:38 | 显示全部楼层
洗车店说的再好听,我也不办卡,只要给我优惠个5块对我来说就行了,坚决不办卡。。
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

广告刊例|Archiver|手机版|小黑屋|秦楚论坛

GMT+8, 2019-10-17 11:59

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表