违法和不良信息举报电话:0719-8110110 开启辅助访问

秦楚论坛

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

快捷登录

查看: 1371|回复: 2
收起左侧

[市市场监督管理局] 爱义行携款跑路了没人管吗

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2019-8-31 17:30 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
1威望
办了千元洗车卡,现在三家门店都关门大吉了,完全联系不到人

最佳答案

查看完整内容

您好!根据《湖北省消费者权益保护条例》第十二条和《单用途商业预付卡管理办法(试行)》第五条,预付卡纠纷的主管部门为商务局(热线电话12312)。如遇到部门推诿问题,您还可以向市长热线反映,督促相关主管部门依法处理。 您可以通过国家企业信用信息公示系统查询商家的登记注册信息,根据双方签订的合同约定追究商家的违约责任。 如认为对方涉嫌诈骗,可直接向公安部门报警处理。
回复

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2019-8-31 17:30 | 显示全部楼层
您好!根据《湖北省消费者权益保护条例》第十二条和《单用途商业预付卡管理办法(试行)》第五条,预付卡纠纷的主管部门为商务局(热线电话12312)。如遇到部门推诿问题,您还可以向市长热线反映,督促相关主管部门依法处理。 您可以通过国家企业信用信息公示系统查询商家的登记注册信息,根据双方签订的合同约定追究商家的违约责任。 如认为对方涉嫌诈骗,可直接向公安部门报警处理。
回复

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2019-9-10 22:24 | 显示全部楼层
说实在的,洗车这个事真的不要去办卡,其实一年洗车也花不了多少钱!我就有亲身经历,不办卡的时候洗车店认认真真的洗,你办卡了去洗总是敷衍了事根本洗不干净,这是行业规则。所以奉劝大家千万不要办洗车卡!
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

广告刊例|Archiver|手机版|小黑屋|秦楚论坛

GMT+8, 2019-12-16 21:12

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表